Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
FEBRER FREDERIC MOLINS NICOLAS VILLARET JEAN. ( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 ) |
BACCHIN CHRISTOPHE LEONARD DOMINIQUE CHACON RÉGIS ( 0660816/PETANQUE TOULOUGIENNE/066 ) |
8 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
FEBRER FREDERIC MOLINS NICOLAS VILLARET JEAN. ( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 ) |
BAUER JEAN BAUER ANDRÉ BAUER NELSON ( 0341301/PETANQUE ASPIRANAISE/034 ) |
13 - 0 |
BACCHIN CHRISTOPHE LEONARD DOMINIQUE CHACON RÉGIS ( 0660816/PETANQUE TOULOUGIENNE/066 ) |
BOUREMEL CLÉMENT ANTALEC JEROME BOUREMEL SAÏD ( 0480101/MENDE GEVAUDAN CLUB PET/048 ) |
13 - 2 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
FEBRER FREDERIC MOLINS NICOLAS VILLARET JEAN. ( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 ) |
ROUSSEAU JEAN-PATRICE ROUIBAH MICKAEL SCHATZ JEAN-FRANÇOIS ( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 ) |
13 - 5 |
BEAUDIER LAURENT COLOMINA PATRICK HORJAK CÉDRIC ( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 ) |
BACCHIN CHRISTOPHE LEONARD DOMINIQUE CHACON RÉGIS ( 0660816/PETANQUE TOULOUGIENNE/066 ) |
1 - 13 |
BAUER JEAN BAUER ANDRÉ BAUER NELSON ( 0341301/PETANQUE ASPIRANAISE/034 ) |
ROCAMORA ALEXANDRE GOMBERT DAVID BAPTISTE JOSEPH ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN/011 ) |
13 - 11 |
FLAISSIER BRICE REY FERNAND SUBIAS GILLES ( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE/034 ) |
BOUREMEL CLÉMENT ANTALEC JEROME BOUREMEL SAÏD ( 0480101/MENDE GEVAUDAN CLUB PET/048 ) |
10 - 13 |
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
ROUSSEAU JEAN-PATRICE ( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 ) |
CLEMENT DAMIEN ( 0300505/ASSO BAR LE RENDEZ VOUS/030 ) |
13 - 5 |
BACCHIN CHRISTOPHE ( 0660816/PETANQUE TOULOUGIENNE/066 ) |
CONRAZIER JONATHAN ( 0300505/ASSO BAR LE RENDEZ VOUS/030 ) |
13 - 2 |
FLAISSIER BRICE ( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE/034 ) |
OVINI HERVÉ ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS/011 ) |
13 - 11 |
ROCHON CHRISTIAN ( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 ) |
BOUREMEL CLÉMENT ( 0480101/MENDE GEVAUDAN CLUB PET/048 ) |
6 - 13 |
ROCAMORA ALEXANDRE ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN/011 ) |
DARCOURT JEROME ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS/011 ) |
13 - 10 |
BEAUDIER LAURENT ( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL/030 ) |
CAYUELA KÉVIN ( 0110326/JOYEUX PET VINASSAN/011 ) |
13 - 12 |
FEBRER FREDERIC ( 0340214/PALAVAS PETANQUE/034 ) |
GOMEZ JEAN-LUC ( 0300516/SALINDRES PETANQUE/030 ) |
13 - 4 |
VIGUE JEAN MARC ( 0660614/PETANQUE ST MARTIN/066 ) |
BAUER JEAN ( 0341301/PETANQUE ASPIRANAISE/034 ) |
4 - 13 |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 28 | GRANDEL ROMAIN PELISSIER SÉBASTIEN RUIZ HUBERT ( 0340307/PETANQUE LAVERUNOISE) |
Perdant Poule 1 Partie PP | T.0 | 20 | ROCHON CHRISTIAN COURBIER CHRISTIAN SAUVAGNARGUES JEAN-LUC ( 0300516/SALINDRES PETANQUE) |
Perdant 8 ème | T.0 | 7 | OVINI HERVÉ SALAMERO SAMUEL TERRENI PATRICK ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Perdant 8 ème | T.0 | 6 | FAU BERNARD GIMENEZ EMILE VILA OLIVIER ( 0660816/PETANQUE TOULOUGIENNE) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 21 | ROUSSEAU JEAN-PATRICE ROUIBAH MICKAEL SCHATZ JEAN-FRANÇOIS ( 0300516/SALINDRES PETANQUE) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 4 | BACCHIN CHRISTOPHE LEONARD DOMINIQUE CHACON RÉGIS ( 0660816/PETANQUE TOULOUGIENNE) |
Vainqueur | T.0 | 31 | SANCHEZ FABIEN CARRIAS YONI WARRINGA NICO ( 0341004/PETANQUE GANGEOISE) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 9 | HERNANDEZ JOSÉ IVAN LINEL BRANDON MARTINEZ ANTONIO ( 0110324/P.C ST MARCELLOIS) |
Perdant Poule 2 Partie PP | T.0 | 19 | GOMEZ JEAN-LUC ANTON JONATHAN ROURE NICOLAS ( 0300516/SALINDRES PETANQUE) |
Perdant 8 ème | T.0 | 2 | PLANAS MARC PLANAS MICHEL GOMES-RIBEIRO ANTONIO ( 0660816/PETANQUE TOULOUGIENNE) |
Perdant Poule 3 Partie PP | T.0 | 14 | ALLIE PHILIPPE CHAPTAL LIONEL ORSONI ERIC ( 0480109/TEAM BOUL O BUT VALDO) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 27 | FEBRER FREDERIC MOLINS NICOLAS VILLARET JEAN. ( 0340214/PALAVAS PETANQUE) |
Perdant Finale | T.0 | 29 | FLAISSIER BRICE REY FERNAND SUBIAS GILLES ( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 23 | LESTANG VINCENT DIMECH RENÉ SERRANO LOIC ( 0300811/BLE CARREAU ST QUENTIN) |
Perdant Poule 4 Partie PP | T.0 | 5 | MESTRE ALAIN AYRAL ALAIN BEON ERIC ( 0660816/PETANQUE TOULOUGIENNE) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 12 | ROCAMORA ALEXANDRE GOMBERT DAVID BAPTISTE JOSEPH ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 25 | BLASCO ROMAIN RUBIO PATRICK GANDON YANNICK ( 0340203/JOY BOULETTE CASTRIES) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 17 | CLEMENT DAMIEN SCHOLL JOAKIM HERNANDEZ FRANÇOIS ( 0300505/ASSO BAR LE RENDEZ VOUS) |
Perdant 8 ème | T.0 | 10 | DARCOURT JEROME SANCHEZ JEAN-FRANÇOIS BELCHI JULIEN ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Perdant 8 ème | T.0 | 3 | LETESSIER DOMINIQUE CANDIDO JOSÉ BRAULT MICKAEL ( 0660900/PETANQUE AMELIENNE) |
Perdant Poule 5 Partie PP | T.0 | 24 | GUEVARA SEBASTIEN GUERRIB RAFIK ZAOUCHE ELLIO ( 0300336/BOULE GRAULENNE) |
Perdant Poule 6 Partie PP | T.0 | 8 | CAYUELA KÉVIN GILIS JÉRÉMY RODRIGUES FERNAND ( 0110326/JOYEUX PET VINASSAN) |
Perdant 8 ème | T.0 | 15 | BOUREMEL CLÉMENT ANTALEC JEROME BOUREMEL SAÏD ( 0480101/MENDE GEVAUDAN CLUB PET) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 26 | MARTIN ERIC MARTIN FLORENT CALVET ALAIN ( 0340207/AMICALE BOULISTE JACOU) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.0 | 30 | ARNALTE CÉDRIC PHILON PATRICK CANAVEIRA MICKAEL ( 0340702/BOULE JOYEUSE BASSAN) |
Perdant Poule 7 Partie PP | T.0 | 11 | ABAD XAVIER BOUISSET CYRIL GIEULLES JEAN PAUL ( 0110335/PET OLYMPIQUE MAILHAC) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | T.0 | 22 | BEAUDIER LAURENT COLOMINA PATRICK HORJAK CÉDRIC ( 0300215/BOULE DE FEU MANDUEL) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 1 | VIGUE JEAN MARC ROGER JACKY AUGE LUC ( 0660614/PETANQUE ST MARTIN) |
Perdant 8 ème | T.0 | 18 | CONRAZIER JONATHAN REILLES NICOLAS ROCHE ROMAIN ( 0300505/ASSO BAR LE RENDEZ VOUS) |
Perdant 8 ème | T.0 | 16 | PLAN ALAIN DIDES JEAN-LOUIS HIERLE PIERRE ( 0480201/PETANQUE FLORACOISE) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | T.0 | 13 | BASSAT SERGE CAZENOVE ERIC VILAR STÉPHANE ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Perdant Poule 8 Partie PP | T.0 | 32 | BAUER JEAN BAUER ANDRÉ BAUER NELSON ( 0341301/PETANQUE ASPIRANAISE) |
Perdant en Demi-Finale |