Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
ROUAH PATRICK FEKONJA JOSE ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
CARDEBAT HERVÉ MOLINIER XAVIER ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
13 - 6 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
ROUAH PATRICK FEKONJA JOSE ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
PEREZ GÉRARD BERTHUEL CHRISTIAN ( 0110411/PETANQUE CLUB SIGEANAIS ) |
13 - 1 |
CARDEBAT HERVÉ MOLINIER XAVIER ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
SCIARRINO JOSEPH DOUCET ISIDORE ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
13 - 12 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
LABOUCARIES JEAN-LOUIS CARLES CHRISTIAN ( 0110127/PETITE BOULE TREBES ) |
CARDEBAT HERVÉ MOLINIER XAVIER ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
0 - 13 |
SCIARRINO JOSEPH DOUCET ISIDORE ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
DI FRANCO GEORGES MENADIER JACQUES ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
13 - 2 |
CRAVERO FRANCIS REYNES LUCIEN ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
ROUAH PATRICK FEKONJA JOSE ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
2 - 13 |
MOULIN ROBERT AMIEL MARC ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
PEREZ GÉRARD BERTHUEL CHRISTIAN ( 0110411/PETANQUE CLUB SIGEANAIS ) |
1 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
PEREZ GÉRARD BERTHUEL CHRISTIAN ( 0110411/PETANQUE CLUB SIGEANAIS ) |
GARCIA RICHARD JEAN MARIOTTI ALDO ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
13 - 5 |
DI FRANCO GEORGES MENADIER JACQUES ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
ZAFRA JEAN PIERRE MASCARIN CHRISTIAN ( 0110209/PETANQUE CLUB MONTSERET ) |
13 - 8 |
LABOUCARIES JEAN-LOUIS CARLES CHRISTIAN ( 0110127/PETITE BOULE TREBES ) |
SANCHEZ JEAN GAYDA HENRI ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
13 - 5 |
DELALEUX VINCENT VILATA JOSE ( 0110414/JOYEUSE PET PALMISTE ) |
ROUAH PATRICK FEKONJA JOSE ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
7 - 13 |
MOULINS JEAN PIERRE CARBONELL BLAISE ( 0110414/JOYEUSE PET PALMISTE ) |
SCIARRINO JOSEPH DOUCET ISIDORE ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
4 - 13 |
MEROU RENÉ KIHAL AMMAR ( 0110301/A S CHEMINOTS NARBONNE ) |
CRAVERO FRANCIS REYNES LUCIEN ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
0 - 13 |
BRENTHOMME BERNARD GASQUEZ JOSEPH ( 0110202/A PET BIZANETOISE ) |
CARDEBAT HERVÉ MOLINIER XAVIER ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
11 - 13 |
BALES GÉRARD HURTADO JEAN MICHEL ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
MOULIN ROBERT AMIEL MARC ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
5 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
SANCHEZ JEAN GAYDA HENRI ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
Office | ** |
BALES GÉRARD HURTADO JEAN MICHEL ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
Office | ** |
ZAFRA JEAN PIERRE MASCARIN CHRISTIAN ( 0110209/PETANQUE CLUB MONTSERET ) |
Office | ** |
PEREZ GÉRARD BERTHUEL CHRISTIAN ( 0110411/PETANQUE CLUB SIGEANAIS ) |
Office | ** |
BRENTHOMME BERNARD GASQUEZ JOSEPH ( 0110202/A PET BIZANETOISE ) |
Office | ** |
CRAVERO FRANCIS REYNES LUCIEN ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
Office | ** |
MOULINS JEAN PIERRE CARBONELL BLAISE ( 0110414/JOYEUSE PET PALMISTE ) |
Office | ** |
DELALEUX VINCENT VILATA JOSE ( 0110414/JOYEUSE PET PALMISTE ) |
Office | ** |
MEROU RENÉ KIHAL AMMAR ( 0110301/A S CHEMINOTS NARBONNE ) |
Office | ** |
SCIARRINO JOSEPH DOUCET ISIDORE ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
Office | ** |
MOULIN ROBERT AMIEL MARC ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
Office | ** |
DI FRANCO GEORGES MENADIER JACQUES ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
Office | ** |
CARDEBAT HERVÉ MOLINIER XAVIER ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
Office | ** |
QUINET GUY LANAU RENÉ ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
GARCIA RICHARD JEAN MARIOTTI ALDO ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
** |
DROMARD GERARD LLIMOS JEAN CLAUDE ( 0110208/P C LEZIGNAN ) |
LABOUCARIES JEAN-LOUIS CARLES CHRISTIAN ( 0110127/PETITE BOULE TREBES ) |
** |
ROUAH PATRICK FEKONJA JOSE ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
MONESTIER NOEL TIRAN ROBERT ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
** |
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
GARCIA CLAUDE ( 0110208/P C LEZIGNAN ) |
BRENTHOMME BERNARD ( 0110202/A PET BIZANETOISE ) |
** |
VILLE MICHEL ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
CARDEBAT HERVÉ ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
** |
DROMARD GERARD ( 0110208/P C LEZIGNAN ) |
TUCCELLA SERGE ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
** |
ZAFRA JEAN PIERRE ( 0110209/PETANQUE CLUB MONTSERET ) |
CARRERA GREGORIO ( 0110127/PETITE BOULE TREBES ) |
** |
CAMARASA GUY ( 0110406/PETANQUE CLUB PEYRIACOIS ) |
QUINET GUY ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
** |
GALAN XAVIER ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
MOULIN ROBERT ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
** |
AZALBERT ALAIN ( 0110127/PETITE BOULE TREBES ) |
CRAVERO FRANCIS ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
** |
ROUAH PATRICK ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
POUDEROUS ALAIN ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
** |
LEPINEAU ALAIN ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
DI FRANCO GEORGES ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
** |
PAULHIAC ALAIN ( 0110311/PET CLUB D'ARMISSAN ) |
BALES GÉRARD ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
** |
CAPAPE JOSEPH ( 0110208/P C LEZIGNAN ) |
LABOUCARIES JEAN-LOUIS ( 0110127/PETITE BOULE TREBES ) |
** |
MONESTIER NOEL ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
HAETTEL BERNARD ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
** |
GARCIA RICHARD JEAN ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
GAUBERT MICHEL ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
** |
MEROU RENÉ ( 0110301/A S CHEMINOTS NARBONNE ) |
GARCIA ANTOINE ( 0110127/PETITE BOULE TREBES ) |
** |
DELALEUX VINCENT ( 0110414/JOYEUSE PET PALMISTE ) |
ELISSEIEFF PIERRE ( 0110301/A S CHEMINOTS NARBONNE ) |
** |
CROS PIERRE ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
PEREZ GÉRARD ( 0110411/PETANQUE CLUB SIGEANAIS ) |
** |
MOULINS JEAN PIERRE ( 0110414/JOYEUSE PET PALMISTE ) |
FRENK DOMINIQUE ( 0110313/PETANQUE CLUB DE BIZE ) |
** |
RAYMOND MAGUY ( 0110127/PETITE BOULE TREBES ) |
SANCHEZ JEAN ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
** |
FAUX MICHEL ( 0110301/A S CHEMINOTS NARBONNE ) |
SCIARRINO JOSEPH ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
** |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 75 | ZIMMERMANN PIERRE MELO JEAN ( 0110414/JOYEUSE PET PALMISTE) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 35 | FAUX MICHEL BARRAU RENÉ ( 0110301/A S CHEMINOTS NARBONNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 16 | LOS SANTOS ALAIN SOUAL CHRISTIAN ( 0110049/BOULE MERIDIENNE CARCAS) |
Perdant Poule 1 Partie PP | T.0 | 58 | FRENK DOMINIQUE PETRY MICHEL ( 0110313/PETANQUE CLUB DE BIZE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 14 | RODRIGUEZ GÉRARD SATGE ROGER ( 0110049/BOULE MERIDIENNE CARCAS) |
Perdant Poule 2 Partie PP | T.0 | 72 | DELALEUX VINCENT VILATA JOSE ( 0110414/JOYEUSE PET PALMISTE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 45 | GARCIA RICHARD JEAN MARIOTTI ALDO ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN) |
Perdant en 8ème | T.0 | 18 | BALDWIN MARJORIE DA SILVA ABILIO ( 0110208/P C LEZIGNAN) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 32 | NESME DANIEL DUCOUX CHRISTIAN ( 0110203/COCHONNET CANETOIS) |
Perdant Poule 3 Partie PP | T.0 | 34 | ROMERO JEAN-LUC CHRISOSTOME RENÉ ( 0110301/A S CHEMINOTS NARBONNE) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 33 | PAULHIAC ALAIN MARTINEZ ANDRÉ ( 0110311/PET CLUB D'ARMISSAN) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 62 | CAMARASA GUY SOULIER ALAIN ( 0110406/PETANQUE CLUB PEYRIACOIS) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 27 | COULOUMA JACQUES COULOUMA NADINE ( 0110213/COCHONNET VENTENACOIS) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 9 | RAYMOND MAGUY LABBE MICHELLE ( 0110127/PETITE BOULE TREBES) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 40 | KOVAL RENÉ RICARD BERNARD ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN) |
Perdant Poule 4 Partie PP | T.0 | 69 | GAUBERT MICHEL JORGE DO MARCO MICHEL ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 12 | CARRERAS GUY CARRERAS JEAN DENIS ( 0110127/PETITE BOULE TREBES) |
Perdant Poule 5 Partie PP | T.0 | 49 | ELISSEIEFF PIERRE BALLESTER OCTAVE ( 0110301/A S CHEMINOTS NARBONNE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 74 | MOULINS JEAN PIERRE CARBONELL BLAISE ( 0110414/JOYEUSE PET PALMISTE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 31 | LOZANO JOEL GHILARDI JACQUES ( 0110202/A PET BIZANETOISE) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 8 | DELMAS LÉON RAYMOND ALAIN ( 0110127/PETITE BOULE TREBES) |
Perdant Poule 6 Partie PP | T.0 | 64 | VILLE MICHEL SERRES LAURENT ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 57 | CROS PIERRE ALLIE RENÉ ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 22 | ACTIS RENÉ MOREL PATRICK ( 0110208/P C LEZIGNAN) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.0 | 73 | COHEN DANIEL FIDILE VINCENT ( 0110414/JOYEUSE PET PALMISTE) |
Perdant Poule 7 Partie PP | T.0 | 41 | CARDEBAT HERVÉ MOLINIER XAVIER ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN) |
Perdant Finale | T.0 | 30 | BRENTHOMME BERNARD GASQUEZ JOSEPH ( 0110202/A PET BIZANETOISE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 3 | CORCESSIN RAYMOND MAUGRAS JEAN CLAUDE ( 0110053/CLUB PET LAVALETTOISE) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | T.0 | 36 | CARBONNEL FRANCIS GALLI ANDRÉ ( 0110318/A S P SALLOISE) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | T.0 | 59 | PEREZ GÉRARD BERTHUEL CHRISTIAN ( 0110411/PETANQUE CLUB SIGEANAIS) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 17 | JAYLET RENÉ CARAYOL ELIE ( 0110012/CLUB PET PENNAUTIEROIS) |
Perdant Poule 8 Partie PP | T.0 | 48 | MEROU RENÉ KIHAL AMMAR ( 0110301/A S CHEMINOTS NARBONNE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 38 | LEGUEVAQUES JACQUES LEGUEVAQUES LUCETTE ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Perdant Poule 9 Partie PP | T.0 | 11 | CARRERA GREGORIO SAURA CLAUDE ( 0110127/PETITE BOULE TREBES) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 43 | GALAN XAVIER BOUHANIK FERHAT ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 61 | ATTAIECH CHARLES VALERO JOSEPH ( 0110403/A S P PORTELAIS) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | T.0 | 15 | BEDOS RENÉ BORDEL ANDRÉ ( 0110049/BOULE MERIDIENNE CARCAS) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | T.0 | 68 | HAETTEL BERNARD QUERON JEAN-CLAUDE ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 25 | GARCIA CLAUDE RICO JEAN FRANCOIS ( 0110208/P C LEZIGNAN) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 51 | CARBOU BERNARD TANDOU DENIS ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Perdant Poule 10 Partie PP | T.0 | 56 | SANCHEZ JEAN GAYDA HENRI ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Perdant en 8ème | T.0 | 21 | BOBO FRANCIS CASTRES IGNACE ( 0110208/P C LEZIGNAN) |
Perdant Poule 11 Partie PP | T.0 | 2 | CZEKATA WILLIAMS PONCE JOSE ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | T.0 | 65 | LEPINEAU ALAIN CREYGOLLES MARC ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 24 | DROMARD GERARD LLIMOS JEAN CLAUDE ( 0110208/P C LEZIGNAN) |
Perdant Cadrage | T.0 | 6 | GARCIA ANTOINE POUSSE JEAN PIERRE ( 0110127/PETITE BOULE TREBES) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 54 | SORABELLA JEAN PIERRE SORABELLA PAUL ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage | T.0 | 63 | FABRE MARTINE LEPINEAU COLETTE ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE) |
Perdant Poule 12 Partie PP | T.0 | 20 | GUIRAUD MICHEL VIVIES GEORGES ( 0110208/P C LEZIGNAN) |
Perdant Poule 13 Partie PP | T.0 | 1 | CRAVERO FRANCIS REYNES LUCIEN ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE) |
Perdant en Quart | T.0 | 37 | QUINET GUY LANAU RENÉ ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Perdant Cadrage | T.0 | 71 | GELIS CLAUDE KNOCKAERT LOUIS ( 0110414/JOYEUSE PET PALMISTE) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage | T.0 | 28 | RAYNAUD MARTINE RAYNAUD RENÉ ( 0110224/PET CLUB TOURNISSANAIS) |
Perdant Poule 14 Partie PP | T.0 | 67 | ROUAH PATRICK FEKONJA JOSE ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE) |
Vainqueur | T.0 | 52 | POUDEROUS ALAIN GLEYZE AIMÉ ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 13 | BOUTY GUY MANSOURI MILOUD ( 0110011/PETANQUE CLUB PALAJANAIS) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage | T.0 | 53 | MOULIN ROBERT AMIEL MARC ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Perdant en Quart | T.0 | 70 | OROFINO EMILE FABRE ROBERT ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE) |
Perdant Poule 15 Partie PP | T.0 | 4 | CHOURREU SERGE REYNAUD JEAN PIERRE ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage | T.0 | 26 | ZAFRA JEAN PIERRE MASCARIN CHRISTIAN ( 0110209/PETANQUE CLUB MONTSERET) |
Perdant en 8ème | T.0 | 46 | GIRO ANDRE SLAVIERO CHRISTIAN ( 0110335/PET OLYMPIQUE MAILHAC) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage | T.0 | 60 | PREVOST JACQUES BELLOC MARCEL ( 0110408/BOULE DU GLOBE) |
Perdant Poule 16 Partie PP | T.0 | 7 | AZALBERT ALAIN DEVILLE ANDRÉ ( 0110127/PETITE BOULE TREBES) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 50 | TUCCELLA SERGE BOUSQUET JEAN MARIE ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 66 | DI FRANCO GEORGES MENADIER JACQUES ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE) |
Perdant en Quart | T.0 | 23 | CAPAPE JOSEPH LABOUCARIE ANDRÉ ( 0110208/P C LEZIGNAN) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 10 | DESSANDIER PIERRE DURBERQ CHRISTIAN ( 0110127/PETITE BOULE TREBES) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage | T.0 | 44 | GRONDIN JOSEPH SALES JEAN JACQUES ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN) |
Perdant Poule 17 Partie PP | T.0 | 42 | SCIARRINO JOSEPH DOUCET ISIDORE ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 5 | LABOUCARIES JEAN-LOUIS CARLES CHRISTIAN ( 0110127/PETITE BOULE TREBES) |
Perdant en Quart | T.0 | 29 | GIORDANO REMY SIN HUGUES ( 0110202/A PET BIZANETOISE) |
Perdant Poule 18 Partie PP | T.0 | 47 | CERDAN CHRISTIAN ROQUES FRANCIS ( 0110334/P C GINESTAS) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage | T.0 | 55 | BALES GÉRARD HURTADO JEAN MICHEL ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Perdant en 8ème | T.0 | 19 | MILTGEN ROLAND ROUVRAIS MICHEL ( 0110208/P C LEZIGNAN) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage | T.0 | 39 | MONESTIER NOEL TIRAN ROBERT ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Perdant Cadrage |