Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Résultats Qualifiés |
PIET JEAN-LUC MEURLAY JEAN MARC FEKONJA JOSE ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
Qualifié 1 |
IVARS PASCAL BENAVENTE HENRI ROMERO EMMANUEL ( 0110414/JOYEUSE PET PALMISTE ) |
Qualifié 2 |
YCARD JEAN LOUIS ALBERO ROBERT CERVERA PATRICE ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS ) |
Qualifié 3 |
WAUTERS LAURENT CAZALS PHILIPPE SCHEID ALEX ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
Qualifié 4 |
TEOULE JEAN MICHEL GALINDO JEAN GELIS PATRICK ( 0110411/PETANQUE CLUB SIGEANAIS ) |
Qualifié 5 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
PIET JEAN-LUC MEURLAY JEAN MARC FEKONJA JOSE ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
SURUGUE MICHEL CATHALA NICOLAS VILATA JOSE ( 0110414/JOYEUSE PET PALMISTE ) |
HANAUER NICOLAS CATHALA JULIEN CORSO ANTHONY ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS ) |
IVARS PASCAL BENAVENTE HENRI ROMERO EMMANUEL ( 0110414/JOYEUSE PET PALMISTE ) |
LLINARES VINCENT ESTEBANEZ RENE EROLES MARC ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS ) |
YCARD JEAN LOUIS ALBERO ROBERT CERVERA PATRICE ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS ) |
BELAIDOUCHE RABAH VINCENT JEAN IZARD HENRI ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS ) |
WAUTERS LAURENT CAZALS PHILIPPE SCHEID ALEX ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
BUSQUET JOEL FERNANDO DA SILVA MANUEL BOUSQUIER BRUNO ( 0110408/BOULE DU GLOBE ) |
TEOULE JEAN MICHEL GALINDO JEAN GELIS PATRICK ( 0110411/PETANQUE CLUB SIGEANAIS ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
BUSQUET JOEL FERNANDO DA SILVA MANUEL BOUSQUIER BRUNO ( 0110408/BOULE DU GLOBE ) |
Office |
SURUGUE MICHEL CATHALA NICOLAS VILATA JOSE ( 0110414/JOYEUSE PET PALMISTE ) |
Office |
HANAUER NICOLAS CATHALA JULIEN CORSO ANTHONY ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS ) |
Office |
LLINARES VINCENT ESTEBANEZ RENE EROLES MARC ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS ) |
Office |
TEOULE JEAN MICHEL GALINDO JEAN GELIS PATRICK ( 0110411/PETANQUE CLUB SIGEANAIS ) |
Office |
PIET JEAN-LUC MEURLAY JEAN MARC FEKONJA JOSE ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
Office |
YCARD JEAN LOUIS ALBERO ROBERT CERVERA PATRICE ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS ) |
Office |
BELAIDOUCHE RABAH VINCENT JEAN IZARD HENRI ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS ) |
Office |
NOURRIGAT JACQUES BANULS ANTOINE CERVERA RENÉ ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS ) |
IVARS PASCAL BENAVENTE HENRI ROMERO EMMANUEL ( 0110414/JOYEUSE PET PALMISTE ) |
WAUTERS LAURENT CAZALS PHILIPPE SCHEID ALEX ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
VILATA KEN VILATA CLAUDE PEREZ PASCAL ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
LANDRIEUX RICHARD ADELL VINCENT BENAVENTE JULIEN ( 0110406/PETANQUE CLUB PEYRIACOIS ) |
BELAIDOUCHE RABAH VINCENT JEAN IZARD HENRI ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS ) |
VILATA KEN VILATA CLAUDE PEREZ PASCAL ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS ) |
HAETTEL BERNARD QUERON JEAN-CLAUDE SAVOURIAN RICHARD ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
PIET JEAN-LUC MEURLAY JEAN MARC FEKONJA JOSE ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
GAUBERT MICHEL JORGE DO MARCO MICHEL BRETON ANDRÉ ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
IVARS PASCAL BENAVENTE HENRI ROMERO EMMANUEL ( 0110414/JOYEUSE PET PALMISTE ) |
BRIQUE JEAN-CLAUDE DEBEC GEORGES PORTIER ALAIN ( 0110405/PET LEUCATE LA FRANQUI ) |
PAGES JEAN MARIE ALBA GILBERT ESTEBAN ERIC ( 0110405/PET LEUCATE LA FRANQUI ) |
WAUTERS LAURENT CAZALS PHILIPPE SCHEID ALEX ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
MENADIER JACQUES DUQUESNOY STÉPHANE CITRONI ROSARIO ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
HANAUER NICOLAS CATHALA JULIEN CORSO ANTHONY ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS ) |
YCARD JEAN LOUIS ALBERO ROBERT CERVERA PATRICE ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS ) |
CRESSENT LAURENT GRESSENT DORIAN JEANJEAN GERARD ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS ) |
SURUGUE MICHEL CATHALA NICOLAS VILATA JOSE ( 0110414/JOYEUSE PET PALMISTE ) |
SALES GUILLAUME COUISSY LAURENT ROUSSEL ERIC ( 0110414/JOYEUSE PET PALMISTE ) |
CUNILLERA FABIEN CUNILIERA MICHAËL PAOLOZZI ANTHONY ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS ) |
BUSQUET JOEL FERNANDO DA SILVA MANUEL BOUSQUIER BRUNO ( 0110408/BOULE DU GLOBE ) |
TEOULE JEAN MICHEL GALINDO JEAN GELIS PATRICK ( 0110411/PETANQUE CLUB SIGEANAIS ) |
DI FRANCO GEORGES DUATIS JEAN-CLAUDE DESTAVILLE BERNARD ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
TOURCHER GERMAIN ALBERT PATRICK DUCHER JACQUES ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
NOURRIGAT JACQUES BANULS ANTOINE CERVERA RENÉ ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS ) |
LLINARES VINCENT ESTEBANEZ RENE EROLES MARC ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS ) |
HANNOY GUILLAUME HANNOY BRYAN FRAISSENET FABIEN ( 0110411/PETANQUE CLUB SIGEANAIS ) |
N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | 11 | MACALUSO SAUVEUR CERDAN MARCEL FAUROUX NICOLAS ( 0110419/PETANQUE LEUCATOISE) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | 8 | OROFINO EMILE POTDEVIN PATRICK IZARD CHRISTOPHE ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE) |
Perdant Poule 1 Partie PP | 35 | SALES GUILLAUME COUISSY LAURENT ROUSSEL ERIC ( 0110414/JOYEUSE PET PALMISTE) |
Perdant T1 | 43 | NOURRIGAT JACQUES BANULS ANTOINE CERVERA RENÉ ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS) |
Perdant T2 | 13 | TEOULE JEAN MICHEL GALINDO JEAN GELIS PATRICK ( 0110411/PETANQUE CLUB SIGEANAIS) |
Qualifié 5 | 45 | VILATA KEN VILATA CLAUDE PEREZ PASCAL ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS) |
Perdant T2 | 33 | SANCHEZ MICHEL COLBIATI GEORGES GAICHET GÉRARD ( 0110404/P C FITOUNAIS) |
Perdant Poule 2 Partie PP | 23 | CASTEIX DANIEL SEEHARZ JEAN PAUL JACQUIN JEAN-LUC ( 0110405/PET LEUCATE LA FRANQUI) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | 1 | WAUTERS LAURENT CAZALS PHILIPPE SCHEID ALEX ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE) |
Qualifié 4 | 29 | RIBES CHRISTIAN BENAVENTE JEAN PIERRE SOULIER ALAIN ( 0110406/PETANQUE CLUB PEYRIACOIS) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | 15 | JUSTO JOSÉ JUSTO ANTOINE FONTALIRAND LOUIS ( 0110411/PETANQUE CLUB SIGEANAIS) |
Perdant Poule 3 Partie PP | 24 | BUSQUET JOEL FERNANDO DA SILVA MANUEL BOUSQUIER BRUNO ( 0110408/BOULE DU GLOBE) |
Perdant T3 | 9 | SUZANNA GÉRARD BARBE CHRISTIAN MAURA FRANCIS ( 0110419/PETANQUE LEUCATOISE) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | 42 | LLINARES VINCENT ESTEBANEZ RENE EROLES MARC ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS) |
Perdant T3 | 34 | IVARS PASCAL BENAVENTE HENRI ROMERO EMMANUEL ( 0110414/JOYEUSE PET PALMISTE) |
Qualifié 2 | 17 | BOILLEAUX FRANCK RAYNAUD JEAN PIERRE LABEIS JEAN PIERRE ( 0110411/PETANQUE CLUB SIGEANAIS) |
Perdant Poule 4 Partie PP | 40 | CUNILLERA FABIEN CUNILIERA MICHAËL PAOLOZZI ANTHONY ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS) |
Perdant T1 | 37 | DELALEUX VINCENT KOKADEJEVAS PASCAL HERITIER CLAUDE ( 0110414/JOYEUSE PET PALMISTE) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | 18 | GAICHET JEAN MARC GAICHET JULIEN DUGAST YVES ( 0110405/PET LEUCATE LA FRANQUI) |
Perdant Poule 5 Partie PP | 28 | LANDRIEUX RICHARD ADELL VINCENT BENAVENTE JULIEN ( 0110406/PETANQUE CLUB PEYRIACOIS) |
Perdant T1 | 25 | KOCH JULIEN PREVOST JACQUES ALONSO MARTIN ( 0110408/BOULE DU GLOBE) |
Perdant Poule 6 Partie PP | 38 | BELAIDOUCHE RABAH VINCENT JEAN IZARD HENRI ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS) |
Perdant T3 | 4 | GAUBERT MICHEL JORGE DO MARCO MICHEL BRETON ANDRÉ ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE) |
Perdant T1 | 27 | SALGADO FRANCIS MOULINS STÉPHANE NY BERNARD ( 0110406/PETANQUE CLUB PEYRIACOIS) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | 7 | PIET JEAN-LUC MEURLAY JEAN MARC FEKONJA JOSE ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE) |
Qualifié 1 | 20 | BOURNONVILLE GÉROME GRANADOS JOSÉ BOHIN FREDERIC ( 0110405/PET LEUCATE LA FRANQUI) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | 31 | ALVAREZ ANTOINE VAU DAVID GLEIZES JOEL ( 0110404/P C FITOUNAIS) |
Perdant Poule 7 Partie PP | 44 | YCARD JEAN LOUIS ALBERO ROBERT CERVERA PATRICE ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS) |
Qualifié 3 | 3 | HAETTEL BERNARD QUERON JEAN-CLAUDE SAVOURIAN RICHARD ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE) |
Perdant T1 | 16 | SAISSAC MAURICE CALMET ROBERT RIBERE CLAUDE ( 0110411/PETANQUE CLUB SIGEANAIS) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | 36 | SURUGUE MICHEL CATHALA NICOLAS VILATA JOSE ( 0110414/JOYEUSE PET PALMISTE) |
Perdant T3 | 10 | BONNET JACQUES DEVIENNE ROBERT BARTHELEMY PIERRE ( 0110419/PETANQUE LEUCATOISE) |
Perdant Poule 8 Partie PP | 30 | PEREZ STEPHANE PALIS VINCENT BAUMES CHRISTIAN ( 0110406/PETANQUE CLUB PEYRIACOIS) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | 2 | DI FRANCO GEORGES DUATIS JEAN-CLAUDE DESTAVILLE BERNARD ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE) |
Perdant T1 | 32 | COLBIATI NATHAN LLINARES ALAIN PRATS JACQUES ( 0110404/P C FITOUNAIS) |
Perdant Poule 9 Partie PP | 12 | HANNOY GUILLAUME HANNOY BRYAN FRAISSENET FABIEN ( 0110411/PETANQUE CLUB SIGEANAIS) |
Perdant T1 | 22 | PAGES JEAN MARIE ALBA GILBERT ESTEBAN ERIC ( 0110405/PET LEUCATE LA FRANQUI) |
Perdant T1 | 46 | MALLET DAVID GILI BENOIT OLIVE DIDIER ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS) |
Perdant Poule 10 Partie PP | 5 | TOURCHER GERMAIN ALBERT PATRICK DUCHER JACQUES ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE) |
Perdant T1 | 26 | ORTUNO HENRI VIDAL PIERRE CERDA ANDRÉ ( 0110408/BOULE DU GLOBE) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | 39 | CRESSENT LAURENT GRESSENT DORIAN JEANJEAN GERARD ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS) |
Perdant T1 | 14 | ROMAN VINCENT CORDIER VINCENT VIDAL CHRISTOPHE ( 0110411/PETANQUE CLUB SIGEANAIS) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | 21 | BRIQUE JEAN-CLAUDE DEBEC GEORGES PORTIER ALAIN ( 0110405/PET LEUCATE LA FRANQUI) |
Perdant T1 | 41 | HANAUER NICOLAS CATHALA JULIEN CORSO ANTHONY ( 0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS) |
Perdant T3 | 6 | MENADIER JACQUES DUQUESNOY STÉPHANE CITRONI ROSARIO ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE) |
Perdant T1 | 19 | AYROLLES ADRIEN GRANIER MICHEL TARANTOLA BENJAMIN ( 0110405/PET LEUCATE LA FRANQUI) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage |