Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Résultats Qualifiés |
MARRE GILLES TOMBACCO ROBERT ANDRIEU THIBAULT ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
Qualifié 1 |
PATRU DAVID LAUTRE OLIVIER BERTOLDI FABIEN ( 0110054/PET CLUB MONTOLIVAIN ) |
Qualifié 2 |
SALUT FRÉDÉRIC LIEVY ANDRÉ REYNES LUCIEN ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
Qualifié 3 |
VILLOT JEAN LOUIS REYNES JEROME DEVILLE GILLES ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
Qualifié 4 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
MARRE GILLES TOMBACCO ROBERT ANDRIEU THIBAULT ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
GROPPI HERVÉ VIELMAS JEAN MARC FERRIERE PASCAL ( 0110068/LES PITCHOUNS MONTREAL ) |
GALZI THIERRY ALEX CHRISTIAN ZIGLER LOUIS ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
PATRU DAVID LAUTRE OLIVIER BERTOLDI FABIEN ( 0110054/PET CLUB MONTOLIVAIN ) |
SANCHEZ LAURENT CORREZE EDDY CORREZE ANDRÉ ( 0110068/LES PITCHOUNS MONTREAL ) |
SALUT FRÉDÉRIC LIEVY ANDRÉ REYNES LUCIEN ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
PAOLPI PHILIPPE BOUDET SEBASTIEN POISOT ERIC ( 0110054/PET CLUB MONTOLIVAIN ) |
VILLOT JEAN LOUIS REYNES JEROME DEVILLE GILLES ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
SANCHEZ LAURENT CORREZE EDDY CORREZE ANDRÉ ( 0110068/LES PITCHOUNS MONTREAL ) |
Office |
VILLOT JEAN LOUIS REYNES JEROME DEVILLE GILLES ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
Office |
PAOLPI PHILIPPE BOUDET SEBASTIEN POISOT ERIC ( 0110054/PET CLUB MONTOLIVAIN ) |
Office |
GROPPI HERVÉ VIELMAS JEAN MARC FERRIERE PASCAL ( 0110068/LES PITCHOUNS MONTREAL ) |
Office |
PATRU DAVID LAUTRE OLIVIER BERTOLDI FABIEN ( 0110054/PET CLUB MONTOLIVAIN ) |
Office |
GALZI THIERRY ALEX CHRISTIAN ZIGLER LOUIS ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
Office |
MARRE GILLES TOMBACCO ROBERT ANDRIEU THIBAULT ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
Office |
SALUT FRÉDÉRIC LIEVY ANDRÉ REYNES LUCIEN ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
FABRE CYRIL CARAYOL MATHIEU BILLOUT FLORIAN ( 0110061/BOULE JOYEUSE ALZONNAISE ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
FABRE CYRIL CARAYOL MATHIEU BILLOUT FLORIAN ( 0110061/BOULE JOYEUSE ALZONNAISE ) |
JALADE ROBERT PASIN ERIC BONNET MATHIEU ( 0110060/PETANQUE CLUB ARZENAIS ) |
VILLOT JEAN LOUIS REYNES JEROME DEVILLE GILLES ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
BONNET LOIC CABRERA ANTHONY CATHALA JORDAN ( 0110053/CLUB PET LAVALETTOISE ) |
MARRE GILLES TOMBACCO ROBERT ANDRIEU THIBAULT ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
ESPARRE YVAN GIRONIS JEAN LUC MILHAVET GUY ( 0110060/PETANQUE CLUB ARZENAIS ) |
GALZI THIERRY ALEX CHRISTIAN ZIGLER LOUIS ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
MIOLO LUDOVIC BARES PASCAL BUISSAN FABIEN ( 0110053/CLUB PET LAVALETTOISE ) |
GAGLIAZZO ROMAIN GAZANIOL JEROME LEBONHOMME CYRIL ( 0110056/PETANQUE CLUB ALAIRAC ) |
SALUT FRÉDÉRIC LIEVY ANDRÉ REYNES LUCIEN ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
PAOLPI PHILIPPE BOUDET SEBASTIEN POISOT ERIC ( 0110054/PET CLUB MONTOLIVAIN ) |
ARCIZET GAUTIER ROULLEAU MICHAEL VIGNOLLES PHILIPPE ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
SANCHEZ LAURENT CORREZE EDDY CORREZE ANDRÉ ( 0110068/LES PITCHOUNS MONTREAL ) |
MESTRE THIERRY SAUREL CÉDRIC BONNEAUD XAVIER ( 0110054/PET CLUB MONTOLIVAIN ) |
CHARRIE ERIC VERSCHELLE YOHAN GAGLIAZZO EUGÈNE ( 0110053/CLUB PET LAVALETTOISE ) |
PATRU DAVID LAUTRE OLIVIER BERTOLDI FABIEN ( 0110054/PET CLUB MONTOLIVAIN ) |
KHARMICH LAKDAR VARENNES THOMAS SICRE VALENTIN ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
GROPPI HERVÉ VIELMAS JEAN MARC FERRIERE PASCAL ( 0110068/LES PITCHOUNS MONTREAL ) |
N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | 30 | CREYGOLLES SONNY BES FLORENTIN RIVIERE JOEL ( 0110053/CLUB PET LAVALETTOISE) |
Perdant Poule 1 Partie PP | 27 | ARCIZET GAUTIER ROULLEAU MICHAEL VIGNOLLES PHILIPPE ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE) |
Perdant T1 | 33 | GROPPI HERVÉ VIELMAS JEAN MARC FERRIERE PASCAL ( 0110068/LES PITCHOUNS MONTREAL) |
Perdant T3 | 16 | DE CARVALHO CLAUDIO DA FONSECA PEREIRA ANDRE DELMON CÉDRIC ( 0110053/CLUB PET LAVALETTOISE) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | 34 | RAVEL GILLES FERRIERE JEAN JACQUES ANDRIEU PATRICK ( 0110068/LES PITCHOUNS MONTREAL) |
Perdant Poule 2 Partie PP | 15 | BONNET LOIC CABRERA ANTHONY CATHALA JORDAN ( 0110053/CLUB PET LAVALETTOISE) |
Perdant T1 | 6 | THEVENIN GÉRALD BIZ CHRISTOPHE FARNER THIERRY ( 0110060/PETANQUE CLUB ARZENAIS) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | 26 | KHARMICH LAKDAR VARENNES THOMAS SICRE VALENTIN ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE) |
Perdant T1 | 20 | SALIGNON GERARD HERNANDEZ ISIDORO FLOU RENÉ ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | 18 | CHAUBELL FRANCK MONTIEL ANTOINE PEREIRA SERGIO ( 0110053/CLUB PET LAVALETTOISE) |
Perdant Poule 3 Partie PP | 5 | MESTRE THIERRY SAUREL CÉDRIC BONNEAUD XAVIER ( 0110054/PET CLUB MONTOLIVAIN) |
Perdant T1 | 9 | ESPARRE YVAN GIRONIS JEAN LUC MILHAVET GUY ( 0110060/PETANQUE CLUB ARZENAIS) |
Perdant T1 | 24 | MARRE GILLES TOMBACCO ROBERT ANDRIEU THIBAULT ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE) |
Qualifié 1 | 11 | DJEBBARI THOMAS MANNIER JAUNIED MANNIER DOMINIQUE ( 0110053/CLUB PET LAVALETTOISE) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | 32 | CAZEAU DENIS COSTA JASMIN TOFFOLI DAMIEN ( 0110068/LES PITCHOUNS MONTREAL) |
Perdant Poule 4 Partie PP | 2 | GAGLIAZZO ROMAIN GAZANIOL JEROME LEBONHOMME CYRIL ( 0110056/PETANQUE CLUB ALAIRAC) |
Perdant T1 | 4 | PATRU DAVID LAUTRE OLIVIER BERTOLDI FABIEN ( 0110054/PET CLUB MONTOLIVAIN) |
Qualifié 2 | 13 | BAGUR NORBERT DAMOUR DOMINIQUE DAOUI KHALID ( 0110053/CLUB PET LAVALETTOISE) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | 21 | GALZI THIERRY ALEX CHRISTIAN ZIGLER LOUIS ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE) |
Perdant T3 | 10 | DEVILLE FRANCIS MONTAGNE ROLLAND DUPOUEY GERARD ( 0110060/PETANQUE CLUB ARZENAIS) |
Perdant Poule 5 Partie PP | 3 | PAOLPI PHILIPPE BOUDET SEBASTIEN POISOT ERIC ( 0110054/PET CLUB MONTOLIVAIN) |
Perdant T3 | 19 | COROIR THIERRY CHOURREU SERGE REYNAUD JEAN PIERRE ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | 14 | CHARRIE ERIC VERSCHELLE YOHAN GAGLIAZZO EUGÈNE ( 0110053/CLUB PET LAVALETTOISE) |
Perdant T1 | 28 | HUGONNET MICHEL HUGONNET MARC LANOUZ HOUSSINE ( 0110060/PETANQUE CLUB ARZENAIS) |
Perdant Poule 6 Partie PP | 31 | SANCHEZ LAURENT CORREZE EDDY CORREZE ANDRÉ ( 0110068/LES PITCHOUNS MONTREAL) |
Perdant T3 | 29 | CREYGOLLES JEAN MICHEL MINATI VINCENT OUZRARA GILBERT ( 0110053/CLUB PET LAVALETTOISE) |
Perdant Poule 7 Partie PP | 22 | DE BUEN REMI DE BUEN MICHEL BEGUE MICKAEL ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | 1 | FABRE CYRIL CARAYOL MATHIEU BILLOUT FLORIAN ( 0110061/BOULE JOYEUSE ALZONNAISE) |
Perdant T2 | 7 | JALADE ROBERT PASIN ERIC BONNET MATHIEU ( 0110060/PETANQUE CLUB ARZENAIS) |
Perdant T1 | 25 | SALUT FRÉDÉRIC LIEVY ANDRÉ REYNES LUCIEN ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE) |
Qualifié 3 | 12 | CATHALA NICOLAS CATHALA PASCAL DETRILLE CHRISTOPHE ( 0110053/CLUB PET LAVALETTOISE) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | 23 | VILLOT JEAN LOUIS REYNES JEROME DEVILLE GILLES ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE) |
Qualifié 4 | 17 | MIOLO LUDOVIC BARES PASCAL BUISSAN FABIEN ( 0110053/CLUB PET LAVALETTOISE) |
Perdant T1 | 8 | ARMERO BERNARD SEGUY GUILLAUME HUGONNET RÉGIS ( 0110060/PETANQUE CLUB ARZENAIS) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage |