Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Résultats Qualifiés |
CATHALA MORGAN WAGNER JESSY ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
Qualifié 1 |
PRUDHOMME SONY ALBOUY LUCAS ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
Qualifié 2 |
BARBIER FRANCK BARBIER GILLES ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
Qualifié 3 |
BAUDUIN ROBERT BAUDUIN FREDERIC ( 0110314/COURSAN PETANQUE ) |
Qualifié 4 |
BASTARDY JÉRÔME SEGUY GEORGES ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
Qualifié 5 |
CONNES ROMÉO SOUCAILLE CHRISTOPHE ( 0110334/P C GINESTAS ) |
Qualifié 6 |
GIMENO CYRIL ROUSSEAU ROLAND ( 0110335/PET OLYMPIQUE MAILHAC ) |
Qualifié 7 |
MARIOTTI ALDO GARCIA RICHARD JEAN ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
Qualifié 8 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
MOLINIER XAVIER CARDEBAT HERVÉ ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
CATHALA MORGAN WAGNER JESSY ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
PRUDHOMME SONY ALBOUY LUCAS ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
FRENK DOMINIQUE MIOLO XAVIER ( 0110313/PETANQUE CLUB DE BIZE ) |
BARBIER FRANCK BARBIER GILLES ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
MOULIN ROBERT BELCHI JULIEN ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
PECH FLORENT RINALDI DJASON ( 0110325/IDEAL PET SALLELOISE ) |
BAUDUIN ROBERT BAUDUIN FREDERIC ( 0110314/COURSAN PETANQUE ) |
BASTARDY JÉRÔME SEGUY GEORGES ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
CARBOU BERNARD CANABY LILIAN ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
CONNES ROMÉO SOUCAILLE CHRISTOPHE ( 0110334/P C GINESTAS ) |
LANAU RENÉ IHAMOUINE RACHID ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
SANS DAMIEN SERRU FRANCK ( 0110318/A S P SALLOISE ) |
GIMENO CYRIL ROUSSEAU ROLAND ( 0110335/PET OLYMPIQUE MAILHAC ) |
MARIOTTI ALDO GARCIA RICHARD JEAN ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
BALLESTER FRANCIS BALLESTER MICHEL ( 0110334/P C GINESTAS ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
BAUDUIN ROBERT BAUDUIN FREDERIC ( 0110314/COURSAN PETANQUE ) |
Office |
BARBIER FRANCK BARBIER GILLES ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
Office |
PECH FLORENT RINALDI DJASON ( 0110325/IDEAL PET SALLELOISE ) |
Office |
MOULIN ROBERT BELCHI JULIEN ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
Office |
CATHALA MORGAN WAGNER JESSY ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
Office |
BASTARDY JÉRÔME SEGUY GEORGES ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
Office |
MOLINIER XAVIER CARDEBAT HERVÉ ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
Office |
BALLESTER FRANCIS BALLESTER MICHEL ( 0110334/P C GINESTAS ) |
Office |
GIMENO CYRIL ROUSSEAU ROLAND ( 0110335/PET OLYMPIQUE MAILHAC ) |
Office |
PRUDHOMME SONY ALBOUY LUCAS ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
Office |
CARBOU BERNARD CANABY LILIAN ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
Office |
FRENK DOMINIQUE MIOLO XAVIER ( 0110313/PETANQUE CLUB DE BIZE ) |
Office |
LANAU RENÉ IHAMOUINE RACHID ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
Office |
CONNES ROMÉO SOUCAILLE CHRISTOPHE ( 0110334/P C GINESTAS ) |
TRIOUX WILLIAM CROS FRÉDÉRIC ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
SANS DAMIEN SERRU FRANCK ( 0110318/A S P SALLOISE ) |
MIR FRANÇOIS GAYDA HENRI ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
MARIOTTI ALDO GARCIA RICHARD JEAN ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
BUDIN PATRICK PAOLINI SERGE ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
BOUSSIEUX THIERRY GIRO ANDRE ( 0110334/P C GINESTAS ) |
CARBOU BERNARD CANABY LILIAN ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
GRONDIN JOSEPH CAMUS SERGE ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
LANAU RENÉ IHAMOUINE RACHID ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
MOLINIER XAVIER CARDEBAT HERVÉ ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
MORENO PHILIPPE BOINOT JÉROME ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
BASTARDY JÉRÔME SEGUY GEORGES ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
PAUL RENÉ MARTINEZ RAMON ( 0110319/BOULE CESSE MIREPEISSET ) |
DURAND CÉDRIC GAILLARD SÉBASTIEN ( 0110324/P.C ST MARCELLOIS ) |
FRENK DOMINIQUE MIOLO XAVIER ( 0110313/PETANQUE CLUB DE BIZE ) |
RODRIGUEZ VICTOR SANCHEZ JEAN ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
CONNES ROMÉO SOUCAILLE CHRISTOPHE ( 0110334/P C GINESTAS ) |
BOUISSET CYRIL ABAD XAVIER ( 0110335/PET OLYMPIQUE MAILHAC ) |
MARIOTTI ALDO GARCIA RICHARD JEAN ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
CARBONELL BLAISE BALES ROBERT ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
PECH FLORENT RINALDI DJASON ( 0110325/IDEAL PET SALLELOISE ) |
MIR FRANÇOIS GAYDA HENRI ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
FABRE ERIC GALOPIER GILLES ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
TRIOUX WILLIAM CROS FRÉDÉRIC ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
PADILLA FRANCOIS TUCCELLA SERGE ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
CATHALA MORGAN WAGNER JESSY ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
PLANE NICOLAS VIALLE CLÉMENT ( 0110318/A S P SALLOISE ) |
BAUDUIN ROBERT BAUDUIN FREDERIC ( 0110314/COURSAN PETANQUE ) |
JALBAUD LAURENT COLAS GRÉGORY ( 0110313/PETANQUE CLUB DE BIZE ) |
MOULIN ROBERT BELCHI JULIEN ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
CORTES JOSE LAFLEUR JESUS ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
BUDIN PATRICK PAOLINI SERGE ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
WOJCIK WILFRIED PRADIES TANGUY ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
PRUDHOMME SONY ALBOUY LUCAS ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
CROS PIERRE ROQUES FRANCIS ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
BOUSQUET JEAN MARIE ALLOY JEAN PAUL ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
SANS DAMIEN SERRU FRANCK ( 0110318/A S P SALLOISE ) |
BARBIER FRANCK BARBIER GILLES ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
SANCHEZ JACQUES FERRER JEAN PASCAL ( 0110335/PET OLYMPIQUE MAILHAC ) |
PEREIRA JOHNNY BRUNET SÉBASTIEN ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
GIMENO CYRIL ROUSSEAU ROLAND ( 0110335/PET OLYMPIQUE MAILHAC ) |
FATHI RACHID RAMOS LUDOVIC ( 0110305/ST FRANCOIS PET NARBONNE ) |
BALLESTER FRANCIS BALLESTER MICHEL ( 0110334/P C GINESTAS ) |
N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | 44 | GRONDIN JOSEPH CAMUS SERGE ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN) |
Perdant T1 | 65 | SANCHEZ JACQUES FERRER JEAN PASCAL ( 0110335/PET OLYMPIQUE MAILHAC) |
Perdant T1 | 14 | BEGUE JEAN COUMES SYLVAIN ( 0110319/BOULE CESSE MIREPEISSET) |
Perdant Poule 1 Partie PP | 61 | LINEL JEAN LUC TIRAN ROBERT ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | 49 | DIDOT THIERRY SIEURAC JEAN JACQUES ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN) |
Perdant Poule 2 Partie PP | 21 | PECH FLORENT RINALDI DJASON ( 0110325/IDEAL PET SALLELOISE) |
Perdant T3 | 39 | TARDIEU JÉROME MARET BRUNO ( 0110334/P C GINESTAS) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | 3 | MORENO PHILIPPE BOINOT JÉROME ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Perdant T1 | 66 | QUIGNON SERGE CAPDEVILLA CHRISTIAN ( 0110335/PET OLYMPIQUE MAILHAC) |
Perdant Poule 3 Partie PP | 5 | BASTARDY JÉRÔME SEGUY GEORGES ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Qualifié 5 | 41 | BUDIN PATRICK PAOLINI SERGE ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN) |
Perdant T2 | 12 | CID JONATHAN VILLANUEVA LAURENT ( 0110320/P C MONTREDONNAIS) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | 62 | BOUISSET CYRIL ABAD XAVIER ( 0110335/PET OLYMPIQUE MAILHAC) |
Perdant T1 | 36 | DARRAS JEAN MICHEL CIAVALDINI NOEL ( 0110334/P C GINESTAS) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | 59 | PRUDHOMME SONY ALBOUY LUCAS ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Qualifié 2 | 20 | PIQUEMAL KÉVIN VIEU JOHANN ( 0110325/IDEAL PET SALLELOISE) |
Perdant Poule 4 Partie PP | 24 | FRENK DOMINIQUE MIOLO XAVIER ( 0110313/PETANQUE CLUB DE BIZE) |
Perdant T3 | 27 | ORNAC JEAN MICHEL DEPARIS LUDOVIC ( 0110314/COURSAN PETANQUE) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | 33 | CARATELLI JEAN PIERRE CERDAN CHRISTIAN ( 0110334/P C GINESTAS) |
Perdant Poule 5 Partie PP | 58 | CATHALA MORGAN WAGNER JESSY ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Qualifié 1 | 19 | FAGUET GÉRARD COPPO JULIEN ( 0110325/IDEAL PET SALLELOISE) |
Perdant Poule 6 Partie PP | 38 | VERDIER CÉDRIC RIVIERE PIERRE ( 0110334/P C GINESTAS) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | 60 | LANAU RENÉ IHAMOUINE RACHID ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Perdant T3 | 69 | SANS DAMIEN SERRU FRANCK ( 0110318/A S P SALLOISE) |
Perdant T3 | 71 | PLANE NICOLAS VIALLE CLÉMENT ( 0110318/A S P SALLOISE) |
Perdant T1 | 56 | BASSAT SERGE ORNAC DAMIEN ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Perdant Poule 7 Partie PP | 23 | DEMORTIER DANIEL VERGNES JOHNNY ( 0110313/PETANQUE CLUB DE BIZE) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | 11 | RODRIGUEZ VICTOR SANCHEZ JEAN ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Perdant T1 | 30 | KEKENER BRICE QUEGUINER LOIC ( 0110314/COURSAN PETANQUE) |
Perdant Poule 8 Partie PP | 13 | CONSTANCIO JEAN CHRISTOPHE CONSTANCIO OLIVIER ( 0110319/BOULE CESSE MIREPEISSET) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | 47 | PEREIRA JOHNNY BRUNET SÉBASTIEN ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN) |
Perdant T1 | 4 | WOJCIK WILFRIED PRADIES TANGUY ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Perdant T1 | 37 | CONNES ROMÉO SOUCAILLE CHRISTOPHE ( 0110334/P C GINESTAS) |
Qualifié 6 | 29 | PIBOULEAU RÉGIS SALAZAN HENRI ( 0110314/COURSAN PETANQUE) |
Perdant Poule 9 Partie PP | 18 | VINCHES PATRICK ARENALES PATRICE ( 0110303/A.P. ANATOLE FRANCE) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | 7 | CROS PIERRE ROQUES FRANCIS ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Perdant T1 | 10 | CHATENET BERNARD CAYUELA JEAN ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Perdant Poule 10 Partie PP | 57 | ALBECQ JEROME CAIROU CLÉMENT ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | 22 | JALBAUD LAURENT COLAS GRÉGORY ( 0110313/PETANQUE CLUB DE BIZE) |
Perdant T1 | 63 | GIMENO CYRIL ROUSSEAU ROLAND ( 0110335/PET OLYMPIQUE MAILHAC) |
Qualifié 7 | 72 | BOULAY FABRICE BOULAY MORGAN ( 0110318/A S P SALLOISE) |
Perdant Poule 11 Partie PP | 1 | BARRAU ALAIN PAULHIAC CYRIL ( 0110311/PET CLUB D'ARMISSAN) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | 48 | FABRE ERIC GALOPIER GILLES ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN) |
Perdant T1 | 55 | TRIOUX WILLIAM CROS FRÉDÉRIC ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Perdant T2 | 67 | BARBER GUY CHAOUI MALIK ( 0110318/A S P SALLOISE) |
Perdant Poule 12 Partie PP | 15 | PAUL RENÉ MARTINEZ RAMON ( 0110319/BOULE CESSE MIREPEISSET) |
Perdant T1 | 2 | MIR FRANÇOIS GAYDA HENRI ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Perdant T2 | 46 | BACABE ARNAUD BOURGADE YOHANN ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage | 26 | DURAND CÉDRIC GAILLARD SÉBASTIEN ( 0110324/P.C ST MARCELLOIS) |
Perdant T1 | 32 | DANSIN PASCAL LOPEZ JOSÉ ( 0110334/P C GINESTAS) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage | 53 | CARBONELL BLAISE BALES ROBERT ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Perdant T1 | 68 | SIBILLE PHILIPPE BOY CHRISTOPHE ( 0110318/A S P SALLOISE) |
Perdant Poule 13 Partie PP | 25 | MEROU RENÉ MOULIS JEAN-LUC ( 0110301/A S CHEMINOTS NARBONNE) |
Perdant Poule 14 Partie PP | 34 | BOUSSIEUX THIERRY GIRO ANDRE ( 0110334/P C GINESTAS) |
Perdant T1 | 9 | PADILLA FRANCOIS TUCCELLA SERGE ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Perdant T1 | 64 | ROUGE ROBERT BOYER CHRISTOPHE ( 0110335/PET OLYMPIQUE MAILHAC) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage | 54 | ROUX CYRIL SANFILIPPO JOSEPH ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Perdant Poule 15 Partie PP | 43 | POCOVI ERIC CLARET YANNICK ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage | 31 | BAUDUIN ROBERT BAUDUIN FREDERIC ( 0110314/COURSAN PETANQUE) |
Qualifié 4 | 17 | FATHI RACHID RAMOS LUDOVIC ( 0110305/ST FRANCOIS PET NARBONNE) |
Perdant T1 | 28 | FUSTER JEAN PIERRE GABARRI DAVID ( 0110314/COURSAN PETANQUE) |
Perdant Poule 16 Partie PP | 50 | BOUSQUET JEAN MARIE ALLOY JEAN PAUL ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN) |
Perdant T1 | 16 | CONSTANCIO JEAN CLAUDE GUIRAUD MICHEL ( 0110319/BOULE CESSE MIREPEISSET) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage | 51 | CORTES JOSE LAFLEUR JESUS ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Perdant T1 | 70 | THIBOUT DAVID BARBER BENJAMIN ( 0110318/A S P SALLOISE) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage | 45 | MOLINIER XAVIER CARDEBAT HERVÉ ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN) |
Perdant T3 | 8 | MOULIN ROBERT BELCHI JULIEN ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Perdant T3 | 42 | MARIOTTI ALDO GARCIA RICHARD JEAN ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN) |
Qualifié 8 | 40 | HARBONNIER JEAN PIERRE SENG LEY ( 0110334/P C GINESTAS) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage | 6 | CARBOU BERNARD CANABY LILIAN ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Perdant T3 | 52 | BARBIER FRANCK BARBIER GILLES ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Qualifié 3 | 73 | MARTINEZ JÉRÉMY MONTINI JEAN-MARC ( 0110318/A S P SALLOISE) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage | 35 | BALLESTER FRANCIS BALLESTER MICHEL ( 0110334/P C GINESTAS) |
Perdant T3 |