Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Résultats Qualifiés |
MARTINEZ JEAN CHARLES LAFLEUR JOSE GROSS RENÉ ( 0110017/PET. CLUB FAMILY ) |
Qualifié 1 |
CHAFER CHRISTOPHE WOZNIAK OLIVIER RODRIGUEZ JOSEPH ( 0110068/LES PITCHOUNS MONTREAL ) |
Qualifié 2 |
MOLINIER XAVIER QUINET GUY GALAN XAVIER ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
Qualifié 3 |
CREYGOLLES MARC GAXIEU JEAN LUC BARANESS CYRIL ( 0110017/PET. CLUB FAMILY ) |
Qualifié 4 |
LINEL BRANDON SANCHEZ JEAN-FRANÇOIS CASSAGNE LAURENT ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
Qualifié 5 |
POUDEROUS ALAIN TIJARI ABDEL ILAC OVINI HERVÉ ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
Qualifié 6 |
SALUT FRÉDÉRIC LIEVY ANDRÉ BAUER CHARLES ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
Qualifié 7 |
SEGUY GEORGES RODRIGUEZ VICTOR ZENNOUI MOHAMED ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
Qualifié 8 |
BALGHOU SAID MENARDEAU MICHEL ROUDEL STÉPHANE ( 0110365/UNION BOULISTE KERKORB ) |
Qualifié 9 |
REYNES LAURENT MAUREL LIONEL MORANDIN CEDRIC ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA ) |
Qualifié 10 |
PETIPAS JOEL HENNI FAYCAL MOREJON JOSE ( 0110162/CYBELE PETANQUE LOISIR ) |
Qualifié 11 |
VILLOT JEAN LOUIS REYNES JEROME MARRE GILLES ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
Qualifié 12 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
DULUC ERIC FABRE CHRISTIAN RASTOUIL JEAN CLAUDE ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA ) |
MARTINEZ JEAN CHARLES LAFLEUR JOSE GROSS RENÉ ( 0110017/PET. CLUB FAMILY ) |
LOPEZ PATRICK RAYNAUD FABRICE CASTANS CLAUDE ( 0110048/ENTENTE PET CARCASS ) |
CHAFER CHRISTOPHE WOZNIAK OLIVIER RODRIGUEZ JOSEPH ( 0110068/LES PITCHOUNS MONTREAL ) |
MOLINIER XAVIER QUINET GUY GALAN XAVIER ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
CARBONNEAU EMILIEN CARLES PIERRE LAFFITTE CHRISTIAN ( 0110365/UNION BOULISTE KERKORB ) |
CREYGOLLES MARC GAXIEU JEAN LUC BARANESS CYRIL ( 0110017/PET. CLUB FAMILY ) |
BOURRASSET FREDERIC NUNEZ LUDOVIC MARTINEZ WILLIAMS ( 0110162/CYBELE PETANQUE LOISIR ) |
TAILLEFER CHRISTIAN ZITOUNI MOHAMMED ZITOUNI ABED ( 0110017/PET. CLUB FAMILY ) |
LINEL BRANDON SANCHEZ JEAN-FRANÇOIS CASSAGNE LAURENT ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
POUDEROUS ALAIN TIJARI ABDEL ILAC OVINI HERVÉ ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
GRESSENT LAURENT BASTARDY GUILLAUME ROMERO EMMANUEL ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
SALUT FRÉDÉRIC LIEVY ANDRÉ BAUER CHARLES ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
GARCIA STÉPHANE PEREIRA JOHNNY SOUCAILLE CHRISTOPHE ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
SEGUY GEORGES RODRIGUEZ VICTOR ZENNOUI MOHAMED ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
RAHMANI ADDA METHFESSEL FRÉDÉRIC RAYNIER CHRISTIAN ( 0110017/PET. CLUB FAMILY ) |
BALGHOU SAID MENARDEAU MICHEL ROUDEL STÉPHANE ( 0110365/UNION BOULISTE KERKORB ) |
GILIS JÉRÉMY CAYUELA KÉVIN CARBOU RÉMI ( 0110218/PETANQUE CLUB FONTCOUVERTOIS ) |
REYNES LAURENT MAUREL LIONEL MORANDIN CEDRIC ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA ) |
GARDEL PHILIPPE FARO DAVID MARTINEZ J LOUIS ( 0110045/CITE PETANQUE CLUB ) |
LAGARDE FABRICE LOPEZ PIERRE MENARDEAU PATRICK ( 0110365/UNION BOULISTE KERKORB ) |
PETIPAS JOEL HENNI FAYCAL MOREJON JOSE ( 0110162/CYBELE PETANQUE LOISIR ) |
BAPTISTE MARIO SOULES KEVIN SERVIOLE CLAUDE ( 0110017/PET. CLUB FAMILY ) |
VILLOT JEAN LOUIS REYNES JEROME MARRE GILLES ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
BOURRASSET FREDERIC NUNEZ LUDOVIC MARTINEZ WILLIAMS ( 0110162/CYBELE PETANQUE LOISIR ) |
Office |
GARCIA STÉPHANE PEREIRA JOHNNY SOUCAILLE CHRISTOPHE ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
Office |
POUDEROUS ALAIN TIJARI ABDEL ILAC OVINI HERVÉ ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
Office |
DULUC ERIC FABRE CHRISTIAN RASTOUIL JEAN CLAUDE ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA ) |
Office |
GARDEL PHILIPPE FARO DAVID MARTINEZ J LOUIS ( 0110045/CITE PETANQUE CLUB ) |
Office |
LOPEZ PATRICK RAYNAUD FABRICE CASTANS CLAUDE ( 0110048/ENTENTE PET CARCASS ) |
Office |
GRESSENT LAURENT BASTARDY GUILLAUME ROMERO EMMANUEL ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
Office |
REYNES LAURENT MAUREL LIONEL MORANDIN CEDRIC ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA ) |
Office |
RAHMANI ADDA METHFESSEL FRÉDÉRIC RAYNIER CHRISTIAN ( 0110017/PET. CLUB FAMILY ) |
Office |
LINEL BRANDON SANCHEZ JEAN-FRANÇOIS CASSAGNE LAURENT ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
Office |
PETIPAS JOEL HENNI FAYCAL MOREJON JOSE ( 0110162/CYBELE PETANQUE LOISIR ) |
Office |
BALGHOU SAID MENARDEAU MICHEL ROUDEL STÉPHANE ( 0110365/UNION BOULISTE KERKORB ) |
Office |
FERRIE YANNICK BASTO KEVIN PHILIPOT PIERRE ( 0110280/PETANQUE LIMOUXINE ) |
CREYGOLLES MARC GAXIEU JEAN LUC BARANESS CYRIL ( 0110017/PET. CLUB FAMILY ) |
STARLING ANTHONY CARRILLO SYLVAIN MORANDIN FRANCIS ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA ) |
SEGUY GEORGES RODRIGUEZ VICTOR ZENNOUI MOHAMED ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
MAURY BERNARD TORROGLOSA JOSE NOVELLO CHRISTIAN ( 0110359/CLUB OLYMPIQUE COUIZA ) |
MOLINIER XAVIER QUINET GUY GALAN XAVIER ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
LAURENT MICKAEL CORREZE EDDY SOULA FREDERIC ( 0110068/LES PITCHOUNS MONTREAL ) |
CHAFER CHRISTOPHE WOZNIAK OLIVIER RODRIGUEZ JOSEPH ( 0110068/LES PITCHOUNS MONTREAL ) |
BARTHES BERNARD BARTHES CLAUDE ZANATTA BERTIN ( 0110163/PET CHAUR PIBOULETTE ) |
MARTINEZ JEAN CHARLES LAFLEUR JOSE GROSS RENÉ ( 0110017/PET. CLUB FAMILY ) |
AUGE GÉRARD SILVERT BRUNO DA SILVA ABILIO ( 0110213/COCHONNET VENTENACOIS ) |
GILIS JÉRÉMY CAYUELA KÉVIN CARBOU RÉMI ( 0110218/PETANQUE CLUB FONTCOUVERTOIS ) |
LAGARDE FABRICE LOPEZ PIERRE MENARDEAU PATRICK ( 0110365/UNION BOULISTE KERKORB ) |
CLARENS JONATHAN DROMAIN MICKAËL LAMY PASCAL ( 0110255/PETANQUE CLUB MAZEROLLES ) |
LABOUCARIES JEAN-LOUIS THAMI TAYBI FERRER ALAIN ( 0110127/PETITE BOULE TREBES ) |
CARBONNEAU EMILIEN CARLES PIERRE LAFFITTE CHRISTIAN ( 0110365/UNION BOULISTE KERKORB ) |
BAPTISTE MARIO SOULES KEVIN SERVIOLE CLAUDE ( 0110017/PET. CLUB FAMILY ) |
BECHAOUI SAID CRUNEL SEBASTIEN CORREIA VICTOR ( 0110272/ENTENTE BOULISTE LOUPIA ) |
ESCLAPEZ SEBASTIEN COTREL MICKAEL CUNILLERA FABIEN ( 0110414/JOYEUSE PET PALMISTE ) |
TAILLEFER CHRISTIAN ZITOUNI MOHAMMED ZITOUNI ABED ( 0110017/PET. CLUB FAMILY ) |
ZIGLER MARTIAL ZIGLER BRANDON PHILIPOT PAUL ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA ) |
SALUT FRÉDÉRIC LIEVY ANDRÉ BAUER CHARLES ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
CABRERA ANTOINE CARLES CHRISTIAN MOLINE PATRICE ( 0110127/PETITE BOULE TREBES ) |
VILLOT JEAN LOUIS REYNES JEROME MARRE GILLES ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
JALBAUD LAURENT BON FRÉDÉRIC PETRY MICHEL ( 0110313/PETANQUE CLUB DE BIZE ) |
ZIGLER MARTIAL ZIGLER BRANDON PHILIPOT PAUL ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA ) |
AUGE GÉRARD SILVERT BRUNO DA SILVA ABILIO ( 0110213/COCHONNET VENTENACOIS ) |
LIMOUZY ALAIN BLAZY GÉRARD ARANDA ALAIN ( 0110268/P.C. SAINT HILAIRE ) |
REYNES LAURENT MAUREL LIONEL MORANDIN CEDRIC ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA ) |
TORRENTE LUDOVIC RODRIGUEZ ANTHONY GALMARRE LOUIS ( 0110318/A S P SALLOISE ) |
TAILLEFER CHRISTIAN ZITOUNI MOHAMMED ZITOUNI ABED ( 0110017/PET. CLUB FAMILY ) |
MABILON RAYMOND ALRIC JEAN PAUL ECOCHARD LOÏC ( 0110326/JOYEUX PET VINASSAN ) |
BATLLE ALBERT RUIZ SÉBASTIEN AZAIS YVES ( 0110355/UNION BOULISTE QUILLAN ) |
POUDEROUS ALAIN TIJARI ABDEL ILAC OVINI HERVÉ ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
GRILLERES ROGER MARSON JOSE GRAIA OLIVIER ( 0110163/PET CHAUR PIBOULETTE ) |
SALUT FRÉDÉRIC LIEVY ANDRÉ BAUER CHARLES ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
RAGNE MARC CHAROT JEAN LUC BONIFAS ALAIN ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA ) |
CLARENS JONATHAN DROMAIN MICKAËL LAMY PASCAL ( 0110255/PETANQUE CLUB MAZEROLLES ) |
BAPTISTE MARIO SOULES KEVIN SERVIOLE CLAUDE ( 0110017/PET. CLUB FAMILY ) |
ESQUIROL DANIEL MENARDEAU RICHARD TRICOIRE MICHEL ( 0110359/CLUB OLYMPIQUE COUIZA ) |
SEGUY GEORGES RODRIGUEZ VICTOR ZENNOUI MOHAMED ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
BARTHE HUGO BARANGER MICKAËL TADIOTTO DIDIER ( 0110127/PETITE BOULE TREBES ) |
GARCIA STÉPHANE PEREIRA JOHNNY SOUCAILLE CHRISTOPHE ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
THIBAULT DOMINIQUE MIOLO XAVIER PEREZ THIERRY ( 0110200/CLUB AMICALE BOULISTE PETANQUE ) |
BIZ CHRISTOPHE LASSALLE FABIEN GREGOIRE CHRISTOPHE ( 0110060/PETANQUE CLUB ARZENAIS ) |
BECHAOUI SAID CRUNEL SEBASTIEN CORREIA VICTOR ( 0110272/ENTENTE BOULISTE LOUPIA ) |
GAYDA HENRI AMIEL MARC BOINOT JÉROME ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
LAGARDE FABRICE LOPEZ PIERRE MENARDEAU PATRICK ( 0110365/UNION BOULISTE KERKORB ) |
PRUDHOMME SONY ALBOUY LUCAS SIGRAT GÉRARD ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
GARDEL PHILIPPE FARO DAVID MARTINEZ J LOUIS ( 0110045/CITE PETANQUE CLUB ) |
CABRERA ANTOINE CARLES CHRISTIAN MOLINE PATRICE ( 0110127/PETITE BOULE TREBES ) |
APARICIO RODOLPHE BALUSSOU SERGE SALORD JEROME ( 0110280/PETANQUE LIMOUXINE ) |
LAURENT MICKAEL CORREZE EDDY SOULA FREDERIC ( 0110068/LES PITCHOUNS MONTREAL ) |
MONS PASCAL MAJOR RAPHAËL VENTRESQUE SEBASTIEN ( 0110127/PETITE BOULE TREBES ) |
DELMON CÉDRIC CHAUBELL FRANCK JOFFRE YANNICK ( 0110053/CLUB PET LAVALETTOISE ) |
STARLING ANTHONY CARRILLO SYLVAIN MORANDIN FRANCIS ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA ) |
ESCLOUPIER YANNICK PEREZ SYLVAIN ZIGLER EMILE ( 0110365/UNION BOULISTE KERKORB ) |
MOLINIER XAVIER QUINET GUY GALAN XAVIER ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
BONNET LOIC GAGLIAZZO SEBASTIEN MIOLO LUDOVIC ( 0110053/CLUB PET LAVALETTOISE ) |
CREYGOLLES MARC GAXIEU JEAN LUC BARANESS CYRIL ( 0110017/PET. CLUB FAMILY ) |
ROUX CYRIL CAIROU CLÉMENT SANFILIPPO JOSEPH ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
VILLOT JEAN LOUIS REYNES JEROME MARRE GILLES ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE ) |
MARTINEZ JEAN CHARLES LAFLEUR JOSE GROSS RENÉ ( 0110017/PET. CLUB FAMILY ) |
HELERIA JEAN GIMENEZ AMADOR MOTOS LUIS ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
BALES GÉRARD BALES FRANCK CANABY LILIAN ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
MAURY BERNARD TORROGLOSA JOSE NOVELLO CHRISTIAN ( 0110359/CLUB OLYMPIQUE COUIZA ) |
TRIOUX WILLIAM CROS FRÉDÉRIC CAZEAU DENIS ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
CARBONNEAU EMILIEN CARLES PIERRE LAFFITTE CHRISTIAN ( 0110365/UNION BOULISTE KERKORB ) |
LOPEZ PATRICK RAYNAUD FABRICE CASTANS CLAUDE ( 0110048/ENTENTE PET CARCASS ) |
MIGNARD SÉBASTIEN BOUSQUET ROGER FRANSIOLI MICHEL ( 0110045/CITE PETANQUE CLUB ) |
LINEL BRANDON SANCHEZ JEAN-FRANÇOIS CASSAGNE LAURENT ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
FAYE ALAIN FAYE JIMMY FABRE PATRICK ( 0110162/CYBELE PETANQUE LOISIR ) |
BALGHOU SAID MENARDEAU MICHEL ROUDEL STÉPHANE ( 0110365/UNION BOULISTE KERKORB ) |
AMIEL PHILIPPE GARCIA ERIC LOZANO JOEL ( 0110202/A PET BIZANETOISE ) |
BOURRASSET FREDERIC NUNEZ LUDOVIC MARTINEZ WILLIAMS ( 0110162/CYBELE PETANQUE LOISIR ) |
BOUSQUET NOEL CLAUZEL THIERRY PIGUILLEM PHILIPPE ( 0110152/PETANQUE BELLOPODIENNE ) |
GRESSENT LAURENT BASTARDY GUILLAUME ROMERO EMMANUEL ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
WAUTERS LAURENT SCHEID ALEX PEREZ PASCAL ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
GILIS JÉRÉMY CAYUELA KÉVIN CARBOU RÉMI ( 0110218/PETANQUE CLUB FONTCOUVERTOIS ) |
CASTILLO MATHIAS GODIVEAU ALAIN REYES LUDOVIC ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA ) |
RAHMANI ADDA METHFESSEL FRÉDÉRIC RAYNIER CHRISTIAN ( 0110017/PET. CLUB FAMILY ) |
GEERAENT NICOLAS BARGES JEAN PIERRE MACIAS FRANCK ( 0110223/A. PETANQUE ST. ANDREENNE ) |
CAIROU JEAN CLAUDE OLIVER DAVID GARCIA DAVID ( 0110321/MOUSSAN PETANQUE ) |
LABOUCARIES JEAN-LOUIS THAMI TAYBI FERRER ALAIN ( 0110127/PETITE BOULE TREBES ) |
DULUC ERIC FABRE CHRISTIAN RASTOUIL JEAN CLAUDE ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA ) |
BARADON SELIM HANNOY BRYAN HANNOY GUILLAUME ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
FERRIE YANNICK BASTO KEVIN PHILIPOT PIERRE ( 0110280/PETANQUE LIMOUXINE ) |
LAURENT CÉDRIC BUSTO JONATHAN RAYGNER BASTIEN ( 0110255/PETANQUE CLUB MAZEROLLES ) |
GIEULLES JEAN PAUL GIMENO CYRIL ROUSSEAU ROLAND ( 0110335/PET OLYMPIQUE MAILHAC ) |
ESCLAPEZ SEBASTIEN COTREL MICKAEL CUNILLERA FABIEN ( 0110414/JOYEUSE PET PALMISTE ) |
PETIPAS JOEL HENNI FAYCAL MOREJON JOSE ( 0110162/CYBELE PETANQUE LOISIR ) |
BARRABES JEAN PIERRE ESTEVE LUDOVIC MAUREL GÉRARD ( 0110163/PET CHAUR PIBOULETTE ) |
BARTHES BERNARD BARTHES CLAUDE ZANATTA BERTIN ( 0110163/PET CHAUR PIBOULETTE ) |
MAUREL CHRISTOPHE ESTEBE MATTHIEU CHAPPERT JEROME ( 0110265/PETANQUE CLUB POMAS ) |
CHAFER CHRISTOPHE WOZNIAK OLIVIER RODRIGUEZ JOSEPH ( 0110068/LES PITCHOUNS MONTREAL ) |
CHAMAYOU FRANCK FOURNES ERIC FEVRE ROBERT ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA ) |
N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | 56 | GUIRAUD CLAUDE GARCIA PIERROT CLERC DENIS ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA) |
Perdant Poule 1 Partie PP | 111 | SEGUY GEORGES RODRIGUEZ VICTOR ZENNOUI MOHAMED ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Qualifié 8 | 20 | DAVID FABRICE ARNAL JOËL POUSSE JEAN PIERRE ( 0110127/PETITE BOULE TREBES) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | 10 | BIZ CHRISTOPHE LASSALLE FABIEN GREGOIRE CHRISTOPHE ( 0110060/PETANQUE CLUB ARZENAIS) |
Perdant T1 | 28 | BECHAOUI AMAR PITAULT THIERRY BECHAOUI SOFIAN ( 0110015/PC LA TONNELLE) |
Perdant Poule 2 Partie PP | 18 | LABOUCARIES JEAN-LOUIS THAMI TAYBI FERRER ALAIN ( 0110127/PETITE BOULE TREBES) |
Perdant T2 | 120 | CORTES JOSE AMADOR ANTOINE MOTOS DIEGO RAPHAËL ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | 6 | BONNET LOIC GAGLIAZZO SEBASTIEN MIOLO LUDOVIC ( 0110053/CLUB PET LAVALETTOISE) |
Perdant T1 | 41 | RODRIGUEZ GÉRARD BEDOS RENÉ CARDOT RAYMOND ( 0110049/BOULE MERIDIENNE CARCAS) |
Perdant Poule 3 Partie PP | 135 | LAGARDE FABRICE LOPEZ PIERRE MENARDEAU PATRICK ( 0110365/UNION BOULISTE KERKORB) |
Perdant T3 | 127 | GIEULLES JEAN PAUL GIMENO CYRIL ROUSSEAU ROLAND ( 0110335/PET OLYMPIQUE MAILHAC) |
Perdant T1 | 54 | REYES RICHARD LARGE ERIC BERTHOMIEUX PIERRE ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | 85 | THIBAULT DOMINIQUE MIOLO XAVIER PEREZ THIERRY ( 0110200/CLUB AMICALE BOULISTE PETANQUE) |
Perdant T1 | 58 | LEBRETON DAVID SOUILE CHRISTOPHE FERNANDEZ JIMMY ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | 106 | LINEL BRANDON SANCHEZ JEAN-FRANÇOIS CASSAGNE LAURENT ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Qualifié 5 | 16 | SANTISTEVE PHILIPPE MONTAGNE FREDERIC COSTA JASMIN ( 0110068/LES PITCHOUNS MONTREAL) |
Perdant Poule 4 Partie PP | 133 | ESCLOUPIER YANNICK PEREZ SYLVAIN ZIGLER EMILE ( 0110365/UNION BOULISTE KERKORB) |
Perdant T1 | 61 | VANSTEENKISTE ALAIN BLANDINIERES BERNARD BAUNEL CHRISTOPHE ( 0110164/PETANQUE MOLANDIERENNE) |
Perdant Poule 5 Partie PP | 74 | DUPUY MATHIEU NAVARRO WILLIAM NONNAT JÉRÉMY ( 0110218/PETANQUE CLUB FONTCOUVERTOIS) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | 107 | BALES GÉRARD BALES FRANCK CANABY LILIAN ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Perdant T1 | 52 | REYNES LAURENT MAUREL LIONEL MORANDIN CEDRIC ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA) |
Qualifié 10 | 140 | ESCLAPEZ SEBASTIEN COTREL MICKAEL CUNILLERA FABIEN ( 0110414/JOYEUSE PET PALMISTE) |
Perdant T2 | 94 | FERRERES CHRISTIAN BARTHE DAVID MONTPELLIER CHRISTIAN ( 0110280/PETANQUE LIMOUXINE) |
Perdant Poule 6 Partie PP | 114 | CHAOUI MALIK CENTENE RÉMI BARBER GUY ( 0110318/A S P SALLOISE) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | 136 | CARBONNEAU EMILIEN CARLES PIERRE LAFFITTE CHRISTIAN ( 0110365/UNION BOULISTE KERKORB) |
Perdant T3 | 119 | ROUX CYRIL CAIROU CLÉMENT SANFILIPPO JOSEPH ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Perdant T1 | 27 | RASTOUIL FREDERIC PORCEDDU PATRICE MARTY EDOUARD ( 0110015/PC LA TONNELLE) |
Perdant Poule 7 Partie PP | 87 | VILANOU ERIC SARDA XAVIER SARDA PATRICE ( 0110272/ENTENTE BOULISTE LOUPIA) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | 77 | DEVOGHELAERE THIEBAUD DEVOGHAERE GAUTHIER BASSET FRANÇOIS ( 0110213/COCHONNET VENTENACOIS) |
Perdant Poule 8 Partie PP | 55 | CASTILLO MATHIAS GODIVEAU ALAIN REYES LUDOVIC ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA) |
Perdant T1 | 103 | VERGNES JOHNNY PIQUES AURÉLIEN COLAS GRÉGORY ( 0110313/PETANQUE CLUB DE BIZE) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | 89 | MAUREL CHRISTOPHE ESTEBE MATTHIEU CHAPPERT JEROME ( 0110265/PETANQUE CLUB POMAS) |
Perdant T1 | 99 | LAURENT CÉDRIC BUSTO JONATHAN RAYGNER BASTIEN ( 0110255/PETANQUE CLUB MAZEROLLES) |
Perdant T1 | 36 | RAHMANI ADDA METHFESSEL FRÉDÉRIC RAYNIER CHRISTIAN ( 0110017/PET. CLUB FAMILY) |
Perdant T3 | 123 | RICORDEAU JEAN MARC BERTIC THOMAS BALDACCHINO JÉROME ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | 80 | LOPEZ MARTIAL MICHON STEEWE BARON ANDRE ( 0110223/A. PETANQUE ST. ANDREENNE) |
Perdant Poule 9 Partie PP | 78 | AUGE GÉRARD SILVERT BRUNO DA SILVA ABILIO ( 0110213/COCHONNET VENTENACOIS) |
Perdant T2 | 62 | VERDU ALBERT LEOTARD JEAN-PIERRE SAVE DIDIER ( 0110164/PETANQUE MOLANDIERENNE) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | 34 | TAILLEFER CHRISTIAN ZITOUNI MOHAMMED ZITOUNI ABED ( 0110017/PET. CLUB FAMILY) |
Perdant T3 | 90 | GELIS MARC TURCINSKI ERIC MAUREL DAVID ( 0110265/PETANQUE CLUB POMAS) |
Perdant Poule 10 Partie PP | 67 | WALLYN BERNARD HERRILALAO YVES RODRIGUEZ OLIVIER ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA) |
Perdant Poule 11 Partie PP | 44 | MARTINEZ JEAN CHARLES LAFLEUR JOSE GROSS RENÉ ( 0110017/PET. CLUB FAMILY) |
Qualifié 1 | 8 | CABRERA ANTHONY FLAGEUL CHRISTOPHE GOUZE CHRISTIAN ( 0110053/CLUB PET LAVALETTOISE) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | 76 | GILIS JÉRÉMY CAYUELA KÉVIN CARBOU RÉMI ( 0110218/PETANQUE CLUB FONTCOUVERTOIS) |
Perdant T3 | 65 | CLAVERIA PHILIPPE CLAVERIA JORIS FORGUES FREDERIC ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA) |
Perdant Poule 12 Partie PP | 139 | PIET JEAN-LUC QUERON JEAN-CLAUDE MANGIN CHRISTOPHE ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage | 32 | MIGNARD SÉBASTIEN BOUSQUET ROGER FRANSIOLI MICHEL ( 0110045/CITE PETANQUE CLUB) |
Perdant T1 | 95 | APARICIO RODOLPHE BALUSSOU SERGE SALORD JEROME ( 0110280/PETANQUE LIMOUXINE) |
Perdant T1 | 45 | BOUSQUET NOEL CLAUZEL THIERRY PIGUILLEM PHILIPPE ( 0110152/PETANQUE BELLOPODIENNE) |
Perdant T1 | 116 | CAMUS SERGE GALANTE JOACHIM GRONDIN JOSEPH ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage | 92 | BIAU MICHEL BERNABE JOSE BERNABE RÉMI ( 0110280/PETANQUE LIMOUXINE) |
Perdant Poule 13 Partie PP | 22 | CABRERA ANTOINE CARLES CHRISTIAN MOLINE PATRICE ( 0110127/PETITE BOULE TREBES) |
Perdant T2 | 122 | BASSAT SERGE CAZENOVE ERIC ALBECQ JEROME ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage | 17 | LAURENT MICKAEL CORREZE EDDY SOULA FREDERIC ( 0110068/LES PITCHOUNS MONTREAL) |
Perdant T2 | 84 | COLLADO MICHEL BOURIANES GERARD MEKHATRIA MALICK ( 0110200/CLUB AMICALE BOULISTE PETANQUE) |
Perdant Poule 14 Partie PP | 31 | GARDEL PHILIPPE FARO DAVID MARTINEZ J LOUIS ( 0110045/CITE PETANQUE CLUB) |
Perdant T3 | 81 | TAILLEFER ROMUALD TAILLEFER RENAUD JACQUEAU FRANCIS ( 0110202/A PET BIZANETOISE) |
Perdant Poule 15 Partie PP | 9 | HUGONNET RÉGIS BONNET MATHIEU MONTAGNE JEAN LOUIS ( 0110060/PETANQUE CLUB ARZENAIS) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage | 72 | BOURRASSET FREDERIC NUNEZ LUDOVIC MARTINEZ WILLIAMS ( 0110162/CYBELE PETANQUE LOISIR) |
Perdant T3 | 108 | POUDEROUS ALAIN TIJARI ABDEL ILAC OVINI HERVÉ ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Qualifié 6 | 93 | DELPOUX ALAIN SARDA GEORGES GUAITA BERNARD ( 0110280/PETANQUE LIMOUXINE) |
Perdant Poule 16 Partie PP | 128 | QUIGNON SERGE BOURREL CLAUDE FERRER JEAN PASCAL ( 0110335/PET OLYMPIQUE MAILHAC) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage | 69 | PETIPAS JOEL HENNI FAYCAL MOREJON JOSE ( 0110162/CYBELE PETANQUE LOISIR) |
Qualifié 11 | 137 | GRESSENT LAURENT BASTARDY GUILLAUME ROMERO EMMANUEL ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE) |
Perdant T3 | 132 | BATLLE ALBERT RUIZ SÉBASTIEN AZAIS YVES ( 0110355/UNION BOULISTE QUILLAN) |
Perdant T1 | 39 | ASTRAND HUBERT ESCANDE JULIEN BONNAFOUS JEAN PAUL ( 0110012/CLUB PET PENNAUTIEROIS) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage | 91 | FERRIE YANNICK BASTO KEVIN PHILIPOT PIERRE ( 0110280/PETANQUE LIMOUXINE) |
Perdant T2 | 50 | BATIGNE BENOÎT BATIGNE JOEL BARTHES JEROME ( 0110158/A S PET LA POMAREDE) |
Perdant Poule 17 Partie PP | 138 | BARADON SELIM HANNOY BRYAN HANNOY GUILLAUME ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE) |
Perdant T1 | 100 | MABILON RAYMOND ALRIC JEAN PAUL ECOCHARD LOÏC ( 0110326/JOYEUX PET VINASSAN) |
Perdant T1 | 12 | CARAYOL MATHIEU CID OLIVIER PARAIRE THIERRY ( 0110061/BOULE JOYEUSE ALZONNAISE) |
Perdant Poule 18 Partie PP | 70 | BAUER LOUIS DA FONSECA VICTOR NUNEZ FRANCOIS ( 0110162/CYBELE PETANQUE LOISIR) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage | 68 | DULUC ERIC FABRE CHRISTIAN RASTOUIL JEAN CLAUDE ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA) |
Perdant T3 | 13 | RODRIGUEZ KÉVIN DENAT LUCIEN DENAT THIERRY ( 0110061/BOULE JOYEUSE ALZONNAISE) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage | 82 | AMIEL PHILIPPE GARCIA ERIC LOZANO JOEL ( 0110202/A PET BIZANETOISE) |
Perdant T1 | 102 | VIEU JOHANN PIQUEMAL KÉVIN BALLESTER GEOFFREY ( 0110313/PETANQUE CLUB DE BIZE) |
Perdant Poule 19 Partie PP | 48 | BARTHES BERNARD BARTHES CLAUDE ZANATTA BERTIN ( 0110163/PET CHAUR PIBOULETTE) |
Perdant T2 | 23 | BARTHE HUGO BARANGER MICKAËL TADIOTTO DIDIER ( 0110127/PETITE BOULE TREBES) |
Perdant T1 | 117 | MAHDAOUI RACHID DIDOT THIERRY KUNTZMANN ERIC ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN) |
Perdant Poule 20 Partie PP | 11 | FABRE CYRIL GODFROID BAPTISTE LAMBERT CODY ( 0110061/BOULE JOYEUSE ALZONNAISE) |
Perdant Poule 20 Partie Barrage | 115 | MOLINIER XAVIER QUINET GUY GALAN XAVIER ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN) |
Qualifié 3 | 21 | FUENTES CEDRIC BES DAVID AUGERE ARTHUR ( 0110127/PETITE BOULE TREBES) |
Perdant Poule 21 Partie PP | 43 | LOPEZ PATRICK RAYNAUD FABRICE CASTANS CLAUDE ( 0110048/ENTENTE PET CARCASS) |
Perdant T3 | 63 | NAUDINAT PHILIPPE FABBRO VINCENT BUSSON GUY ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA) |
Perdant Poule 21 Partie Barrage | 126 | CAIROU JEAN CLAUDE OLIVER DAVID GARCIA DAVID ( 0110321/MOUSSAN PETANQUE) |
Perdant T1 | 60 | EGEA ANTOINE LEUCHART SEBASTIEN VILLARD DAVID ( 0110164/PETANQUE MOLANDIERENNE) |
Perdant Poule 22 Partie Barrage | 131 | MAURY BERNARD TORROGLOSA JOSE NOVELLO CHRISTIAN ( 0110359/CLUB OLYMPIQUE COUIZA) |
Perdant T2 | 98 | PAOLOZZI ANTHONY GIRO PASCAL GIRO FABIEN ( 0110255/PETANQUE CLUB MAZEROLLES) |
Perdant Poule 22 Partie PP | 113 | TORRENTE LUDOVIC RODRIGUEZ ANTHONY GALMARRE LOUIS ( 0110318/A S P SALLOISE) |
Perdant T1 | 83 | ZAFRA FREDERIC BARRIERAS CYRIL BARRIERAS TRISTAN ( 0110209/PETANQUE CLUB MONTSERET) |
Perdant Poule 23 Partie PP | 88 | LIMOUZY ALAIN BLAZY GÉRARD ARANDA ALAIN ( 0110268/P.C. SAINT HILAIRE) |
Perdant T1 | 59 | BIREBENT JEAN JACQUES DALLOUX PAUL SAINTPERE ROMAIN ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA) |
Perdant Poule 23 Partie Barrage | 134 | BALGHOU SAID MENARDEAU MICHEL ROUDEL STÉPHANE ( 0110365/UNION BOULISTE KERKORB) |
Qualifié 9 | 15 | VIELMAS JEAN MARC FERRIERE PASCAL SANCHEZ LAURENT ( 0110068/LES PITCHOUNS MONTREAL) |
Perdant Poule 24 Partie Barrage | 125 | PRUDHOMME SONY ALBOUY LUCAS SIGRAT GÉRARD ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Perdant T1 | 33 | CALAS REMI CREYGOLLES SONNY CROS PIERREN ( 0110045/CITE PETANQUE CLUB) |
Perdant Poule 24 Partie PP | 79 | GEERAENT NICOLAS BARGES JEAN PIERRE MACIAS FRANCK ( 0110223/A. PETANQUE ST. ANDREENNE) |
Perdant T1 | 3 | SALUT FRÉDÉRIC LIEVY ANDRÉ BAUER CHARLES ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE) |
Qualifié 7 | 105 | CONSTANCIO JEAN CHRISTOPHE CONSTANCIO OLIVIER GUIRAUD MICHEL ( 0110319/BOULE CESSE MIREPEISSET) |
Perdant Poule 25 Partie Barrage | 73 | MAGRE PATRICK MAGRE GREGORY ATTAIECH CHARLES ( 0110162/CYBELE PETANQUE LOISIR) |
Perdant Poule 25 Partie PP | 109 | ROQUES FRANCIS CHATENET BERNARD CROS PIERRE ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Perdant Poule 26 Partie PP | 26 | MONS PASCAL MAJOR RAPHAËL VENTRESQUE SEBASTIEN ( 0110127/PETITE BOULE TREBES) |
Perdant T1 | 57 | STARLING ANTHONY CARRILLO SYLVAIN MORANDIN FRANCIS ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA) |
Perdant T2 | 96 | LEBON JEAN LUC ALBRUS KÉVIN HERNANDEZ JASON ( 0110255/PETANQUE CLUB MAZEROLLES) |
Perdant Poule 26 Partie Barrage | 25 | ASTRE SERGE DELMAS LÉON MAZARS JEAN PIERRE ( 0110127/PETITE BOULE TREBES) |
Perdant Poule 27 Partie PP | 47 | BARRABES JEAN PIERRE ESTEVE LUDOVIC MAUREL GÉRARD ( 0110163/PET CHAUR PIBOULETTE) |
Perdant T1 | 101 | JALBAUD LAURENT BON FRÉDÉRIC PETRY MICHEL ( 0110313/PETANQUE CLUB DE BIZE) |
Perdant T1 | 1 | SALIGNON GERARD MARIN DENIS GARCIA HENRI ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE) |
Perdant Poule 27 Partie Barrage | 71 | FAYE ALAIN FAYE JIMMY FABRE PATRICK ( 0110162/CYBELE PETANQUE LOISIR) |
Perdant T1 | 42 | CLAVE PIERRE LACANAL XAVIER ESCANDE LAURENT ( 0110011/PETANQUE CLUB PALAJANAIS) |
Perdant Poule 28 Partie PP | 112 | AMANS NICOLAS MARTINEZ JÉRÉMY SABARTHEZ OLIVIER ( 0110318/A S P SALLOISE) |
Perdant Poule 28 Partie Barrage | 141 | WAUTERS LAURENT SCHEID ALEX PEREZ PASCAL ( 0110417/PET CLUB PORT LEUCATE) |
Perdant T1 | 4 | VILLOT JEAN LOUIS REYNES JEROME MARRE GILLES ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE) |
Qualifié 12 | 53 | ZIGLER MARTIAL ZIGLER BRANDON PHILIPOT PAUL ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA) |
Perdant T2 | 30 | BONNETAUD MICKAEL RAMIREZ VINCENT MARIUS BERNARD ( 0110045/CITE PETANQUE CLUB) |
Perdant Poule 29 Partie PP | 24 | KOPANIA BRUNO CABALLERO NICOLAS CREMAILH CÉDRIC ( 0110127/PETITE BOULE TREBES) |
Perdant Poule 29 Partie Barrage | 97 | CLARENS JONATHAN DROMAIN MICKAËL LAMY PASCAL ( 0110255/PETANQUE CLUB MAZEROLLES) |
Perdant T2 | 75 | CABRERA CHRISTOPHE LANGLOIS GREGORY CUENCA CÉDRIC ( 0110218/PETANQUE CLUB FONTCOUVERTOIS) |
Perdant Poule 30 Partie PP | 29 | RASTOUIL CHRISTOPHE BADIA JEAN BATUT JULIEN ( 0110015/PC LA TONNELLE) |
Perdant Poule 30 Partie Barrage | 121 | TRIOUX WILLIAM CROS FRÉDÉRIC CAZEAU DENIS ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Perdant T1 | 51 | ALIBEU ROGER LIMONCHE NICOLAS ALINS OLIVIER ( 0110158/A S PET LA POMAREDE) |
Perdant Poule 31 Partie PP | 86 | BECHAOUI SAID CRUNEL SEBASTIEN CORREIA VICTOR ( 0110272/ENTENTE BOULISTE LOUPIA) |
Perdant T2 | 118 | GARCIA STÉPHANE PEREIRA JOHNNY SOUCAILLE CHRISTOPHE ( 0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN) |
Perdant T3 | 129 | FAVRY ERIC BRUEL PATRICK ARGENTY MICHEL ( 0110369/U BOULISTE ESPERAZA) |
Perdant Poule 31 Partie Barrage | 46 | CARRERA JÉRÉMY CARRERA ROBERT BERNARD LAURENT ( 0110152/PETANQUE BELLOPODIENNE) |
Perdant Poule 32 Partie PP | 110 | GAYDA HENRI AMIEL MARC BOINOT JÉROME ( 0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Perdant T1 | 130 | ESQUIROL DANIEL MENARDEAU RICHARD TRICOIRE MICHEL ( 0110359/CLUB OLYMPIQUE COUIZA) |
Perdant T1 | 40 | DANDINE JONATHAN BURGUET ANDRÉ BOUTHOR FLORIAN ( 0110012/CLUB PET PENNAUTIEROIS) |
Perdant Poule 32 Partie Barrage | 35 | BAPTISTE MARIO SOULES KEVIN SERVIOLE CLAUDE ( 0110017/PET. CLUB FAMILY) |
Perdant T3 | 19 | MAFFRE PHILIPPE MATA ALPHONSE NOVI MAX ( 0110127/PETITE BOULE TREBES) |
Perdant Poule 33 Partie Barrage | 2 | DE BUEN REMI DE BUEN MICHEL BEGUE MICKAEL ( 0110055/A S BRAMAISE PETANQUE) |
Perdant Poule 33 Partie PP | 66 | CHAMAYOU FRANCK FOURNES ERIC FEVRE ROBERT ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA) |
Perdant T1 | 38 | FAGARDO DAVID LOPEZ RAYMOND RAMON CEDRIC ( 0110017/PET. CLUB FAMILY) |
Perdant Poule 34 Partie Barrage | 49 | GRILLERES ROGER MARSON JOSE GRAIA OLIVIER ( 0110163/PET CHAUR PIBOULETTE) |
Perdant T1 | 14 | CHAFER CHRISTOPHE WOZNIAK OLIVIER RODRIGUEZ JOSEPH ( 0110068/LES PITCHOUNS MONTREAL) |
Qualifié 2 | 37 | CREYGOLLES MARC GAXIEU JEAN LUC BARANESS CYRIL ( 0110017/PET. CLUB FAMILY) |
Qualifié 4 | 5 | LAUTRE OLIVIER SAUREL CÉDRIC PATRU DAVID ( 0110054/PC CABARDES) |
Perdant Poule 35 Partie Barrage | 124 | HELERIA JEAN GIMENEZ AMADOR MOTOS LUIS ( 0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Perdant T1 | 7 | DELMON CÉDRIC CHAUBELL FRANCK JOFFRE YANNICK ( 0110053/CLUB PET LAVALETTOISE) |
Perdant T1 | 104 | BALLESTER FRANCIS CONSTANCIO JEAN CLAUDE ROUSSET ALAIN ( 0110319/BOULE CESSE MIREPEISSET) |
Perdant Poule 36 Partie Barrage | 64 | RAGNE MARC CHAROT JEAN LUC BONIFAS ALAIN ( 0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA) |
Perdant T1 |