Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
MAILHE GIOVANNI BES RICKY DESSANDIER LÉO (0110017/PET. CLUB FAMILY ) |
RAYNIER CHRISTIAN RAHMANI ADDA METHFESSEL FRÉDÉRIC (0110017/PET. CLUB FAMILY ) |
0 - 0 |
CHAFER CHRISTOPHE TORRES PASCAL FOULQUIER ROMAIN (0110225/BOULE FABREZANAISE ) |
TIJARI ABDEL ILAC OVINI HERVÉ BELCHI JULIEN (0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
0 - 0 |
PHILIPOT PIERRE MATHURIN EMILE BECKER JIMMY (0110280/PETANQUE LIMOUXINE ) |
SANCHEZ JEAN-FRANÇOIS OUARRAG RAYAN HEREDIA JEAN (0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
0 - 0 |
ADEL ALAIN JAMES ROLAND VILLE MICHEL (0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
CATHALA JULIEN LAGUIAN THIERRY HANAUER NICOLAS (0110414/JOYEUSE PET PALMISTE ) |
0 - 0 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
LEBRETON DAVID FERNANDEZ JIMMY POMARES CHRISTIAN (0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA ) |
MAILHE GIOVANNI BES RICKY DESSANDIER LÉO (0110017/PET. CLUB FAMILY ) |
0 - 13 |
ADEL ALAIN JAMES ROLAND VILLE MICHEL (0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
DAMANI MICHEL PAGNON JEAN-JACQUES ALBERO ROBERT (0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS ) |
13 - 3 |
TIJARI ABDEL ILAC OVINI HERVÉ BELCHI JULIEN (0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
BAUER DAVID BAUER LOUIS PHILIPPE RIVIERE JEAN (0110022/PETANQUE CLUB CONQUOIS ) |
13 - 12 |
GODFROID BAPTISTE SANTISTEVE PHILIPPE PERTEL YOHAN (0110068/LES PITCHOUNS MONTREAL ) |
PHILIPOT PIERRE MATHURIN EMILE BECKER JIMMY (0110280/PETANQUE LIMOUXINE ) |
5 - 13 |
SANCHEZ JEAN-FRANÇOIS OUARRAG RAYAN HEREDIA JEAN (0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
SALGADO FRANCIS NOGUE JEAN LOUIS MOULINS STÉPHANE (0110406/PETANQUE CLUB PEYRIACOIS ) |
13 - 9 |
TORROGLOSA JOSE MAURY BERNARD NOVELLO CHRISTIAN (0110359/CLUB OLYMPIQUE COUIZA ) |
CHAFER CHRISTOPHE TORRES PASCAL FOULQUIER ROMAIN (0110225/BOULE FABREZANAISE ) |
5 - 13 |
GARCIA STÉPHANE GALLUR MATHIEU REIZ MARC (0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
CATHALA JULIEN LAGUIAN THIERRY HANAUER NICOLAS (0110414/JOYEUSE PET PALMISTE ) |
12 - 13 |
RAYNIER CHRISTIAN RAHMANI ADDA METHFESSEL FRÉDÉRIC (0110017/PET. CLUB FAMILY ) |
ALBOUY LUCAS FAYARD DYLAN PRUDHOMME SONY (0110313/PETANQUE CLUB DE BIZE ) |
13 - 12 |
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
POUSSET SYLVAIN (0110218/PETANQUE CLUB FONTCOUVERTOIS ) |
SALGADO FRANCIS (0110406/PETANQUE CLUB PEYRIACOIS ) |
** |
GODFROID BAPTISTE (0110068/LES PITCHOUNS MONTREAL ) |
CONNES ROMÉO (0110334/P C GINESTAS ) |
** |
GIMENO CYRIL (0110335/PET OLYMPIQUE MAILHAC ) |
DAMANI MICHEL (0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS ) |
** |
GARDEL PHILIPPE (0110045/CITE PETANQUE CLUB ) |
CATHALA JULIEN (0110414/JOYEUSE PET PALMISTE ) |
** |
MAILHE GIOVANNI (0110017/PET. CLUB FAMILY ) |
ESCLAPEZ SEBASTIEN (0110414/JOYEUSE PET PALMISTE ) |
** |
ALBECQ JEROME (0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB ) |
TORROGLOSA JOSE (0110359/CLUB OLYMPIQUE COUIZA ) |
** |
FERRIERE PASCAL (0110068/LES PITCHOUNS MONTREAL ) |
LEBRETON DAVID (0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA ) |
** |
HERNANDEZ DAVID (0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
CHAFER CHRISTOPHE (0110225/BOULE FABREZANAISE ) |
** |
ROCAMORA ALEXANDRE (0110313/PETANQUE CLUB DE BIZE ) |
SANCHEZ JEAN-FRANÇOIS (0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
** |
RAYNIER CHRISTIAN (0110017/PET. CLUB FAMILY ) |
GANGNEUX LUC PIERRE (0110255/PETANQUE CLUB MAZEROLLES ) |
** |
PHILIPOT PIERRE (0110280/PETANQUE LIMOUXINE ) |
GONZALEZ JEAN LUC (0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
** |
GARCIA STÉPHANE (0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN ) |
BASTARDY GUILLAUME (0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
** |
TUCCELLA SERGE (0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
TIJARI ABDEL ILAC (0110315/PET CLUB CUXANAIS ) |
** |
ALBOUY LUCAS (0110313/PETANQUE CLUB DE BIZE ) |
SABATIER VINCENT (0110405/PET LEUCATE LA FRANQUI ) |
** |
BAUER DAVID (0110022/PETANQUE CLUB CONQUOIS ) |
GIMENEZ PHILIPPE (0110225/BOULE FABREZANAISE ) |
** |
ADEL ALAIN (0110417/PET CLUB PORT LEUCATE ) |
CABRERA ANTOINE (0110127/PETITE BOULE TREBES ) |
** |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 22 | CARBONNEAU EMILIEN DELAURIER JERRY HAMIDA GEORGES (0110365/UNION BOULISTE KERKORB) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 8 | ROCAMORA ALEXANDRE PRUD'HOMME SONNY DUMONT LAURENT (0110313/PETANQUE CLUB DE BIZE) |
Perdant 16 ème | T.0 | 62 | BASTARDY GUILLAUME GRESSENT LAURENT ROMERO EMMANUEL (0110417/PET CLUB PORT LEUCATE) |
Perdant 16 ème | T.0 | 35 | NAUDINAT PHILIPPE FABBRO VINCENT BUSSON GUY (0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA) |
Perdant Poule 1 Partie PP | T.0 | 44 | DESERT CHRISTOPHE MENARDEAU PATRICK LOPEZ PIERRE (0110262/AMICALE PETANQUE LIMOUX ST ANTOINE) |
Perdant Poule 2 Partie PP | T.5 | 56 | SANCHEZ JEAN-FRANÇOIS OUARRAG RAYAN HEREDIA JEAN (0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN) |
En Cours Quart de Finale Contre PHILIPOT PIERRE | T.0 | 39 | GIMENEZ PHILIPPE REVERDY ARNAUD CREMAILH CÉDRIC (0110225/BOULE FABREZANAISE) |
Perdant 16 ème | T.0 | 37 | FEVRE ROBERT CLERC DENIS ESTEVE LUDOVIC (0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 31 | MONS PASCAL VENTRESQUE SEBASTIEN MATA ALPHONSE (0110127/PETITE BOULE TREBES) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 43 | POUSSET SYLVAIN ABAD ROMAIN DOS SANTOS HERMINIO (0110218/PETANQUE CLUB FONTCOUVERTOIS) |
Perdant 16 ème | T.0 | 34 | ASTRAND HUBERT DERIGENT SEBASTIEN BONAFOUS VINCENT (0110012/CLUB PET PENNAUTIEROIS) |
Perdant Poule 3 Partie PP | T.0 | 21 | GARCIA STÉPHANE GALLUR MATHIEU REIZ MARC (0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN) |
Perdant 8 ème | T.0 | 1 | FERRIERE PASCAL VIELMAS JEAN MARC SANCHEZ LAURENT (0110068/LES PITCHOUNS MONTREAL) |
Perdant 16 ème | T.0 | 32 | BES HUGO BES DIDIER BES NICOLAS (0110127/PETITE BOULE TREBES) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 53 | ALBECQ JEROME ROUX CYRIL CAIROU CLÉMENT (0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Perdant 16 ème | T.0 | 41 | CASAS ALAIN BOYER AUBIN LAPASSADE PATRICE (0110208/P C LEZIGNAN) |
Perdant Poule 4 Partie PP | T.0 | 20 | ALBOUY LUCAS FAYARD DYLAN PRUDHOMME SONY (0110313/PETANQUE CLUB DE BIZE) |
Perdant 8 ème | T.0 | 26 | PATRU DAVID SAUREL CÉDRIC PAOLPI PHILIPPE (0110054/PC CABARDES) |
Perdant Poule 5 Partie PP | T.0 | 55 | CORCORAL CHRISTOPHE MUNUERA ANGEL CLIMACO CEDRIC (0110328/U. B. ST NAZAIROISE) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 6 | LEBRETON DAVID FERNANDEZ JIMMY POMARES CHRISTIAN (0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA) |
Perdant 8 ème | T.0 | 2 | ZIGLER JOSE ZIGLER EMILE LIEVY ANDRÉ (0110053/CLUB PET LAVALETTOISE) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.0 | 16 | BERGNES YVES BERGNES CYRIL WOZNIAK OLIVIER (0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA) |
Perdant Poule 6 Partie PP | T.0 | 10 | GONZALEZ JEAN LUC BOINOT JÉROME GAYDA HENRI (0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Perdant 16 ème | T.3 | 18 | CHAFER CHRISTOPHE TORRES PASCAL FOULQUIER ROMAIN (0110225/BOULE FABREZANAISE) |
En Cours Quart de Finale Contre TIJARI ABDEL ILAC | T.0 | 48 | TINE ALAIN RAYNIER GÉRARD PEDRERO ANDRÉ (0110321/MOUSSAN PETANQUE) |
Perdant Poule 7 Partie PP | T.0 | 63 | SALGADO FRANCIS NOGUE JEAN LOUIS MOULINS STÉPHANE (0110406/PETANQUE CLUB PEYRIACOIS) |
Perdant 8 ème | T.0 | 23 | ESCLOUPIER YANNICK PEREZ SYLVAIN LAPASSET OLIVIER (0110365/UNION BOULISTE KERKORB) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | T.1 | 13 | RAYNIER CHRISTIAN RAHMANI ADDA METHFESSEL FRÉDÉRIC (0110017/PET. CLUB FAMILY) |
En Cours Quart de Finale Contre MAILHE GIOVANNI | T.0 | 15 | GARDEL PHILIPPE FARO DAVID MARTINEZ J LOUIS (0110045/CITE PETANQUE CLUB) |
Perdant 16 ème | T.0 | 11 | GARCIA RICHARD JEAN RODRIGUES FERNAND TOUJAS ERIC (0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN) |
Perdant Poule 8 Partie PP | T.0 | 61 | KOKADEJEVAS PASCAL DELAURIER DOWSON FOURTY NARCISSE (0110417/PET CLUB PORT LEUCATE) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | T.0 | 46 | GANGNEUX LUC PIERRE LAMY PASCAL BELKHIRI MARC (0110255/PETANQUE CLUB MAZEROLLES) |
Perdant 16 ème | T.0 | 29 | GUIBBERT JEAN CHARLES COMTE HENRI BERMEJO ALAIN (0110114/CLUB BOULISTE LAURANNAIS) |
Perdant Poule 9 Partie PP | T.3 | 49 | TIJARI ABDEL ILAC OVINI HERVÉ BELCHI JULIEN (0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
En Cours Quart de Finale Contre CHAFER CHRISTOPHE | T.0 | 4 | BAUER LOUIS SALUT FRÉDÉRIC DESSANDIER DAVID (0110017/PET. CLUB FAMILY) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | T.7 | 24 | CATHALA JULIEN LAGUIAN THIERRY HANAUER NICOLAS (0110414/JOYEUSE PET PALMISTE) |
En Cours Quart de Finale Contre ADEL ALAIN | T.0 | 25 | SABATIER VINCENT BOIS MICHEL CAZENOVE PASCAL (0110405/PET LEUCATE LA FRANQUI) |
Perdant 16 ème | T.1 | 3 | MAILHE GIOVANNI BES RICKY DESSANDIER LÉO (0110017/PET. CLUB FAMILY) |
En Cours Quart de Finale Contre RAYNIER CHRISTIAN | T.0 | 28 | RAVEL GILLES FERRIERE JEAN JACQUES MIOLO LUDOVIC (0110068/LES PITCHOUNS MONTREAL) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | T.0 | 50 | MARCORELLE PATRICE FARNOS JEAN MICHEL DALMAS STÉPHANE (0110317/PETANQUE CLUB GRUISSAN) |
Perdant Poule 10 Partie PP | T.0 | 14 | CABRERA ANTOINE CARLES CHRISTIAN MOLINE PATRICE (0110127/PETITE BOULE TREBES) |
Perdant 16 ème | T.0 | 38 | SALLES SEBASTIEN LOIS GILLES GOUGY JEROME (0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA) |
Perdant Poule 11 Partie PP | T.0 | 9 | HERNANDEZ DAVID ZANET LAURENT WOJCIK WILFRIED (0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Perdant 16 ème | T.0 | 17 | VALERO THIERRY ESPUGNA RÉGIS CAVAYE GILLES (0110213/COCHONNET VENTENACOIS) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | T.0 | 59 | BATLLE ALBERT RUIZ SÉBASTIEN LOPES FABRICE (0110355/UNION BOULISTE QUILLAN) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage | T.7 | 12 | ADEL ALAIN JAMES ROLAND VILLE MICHEL (0110417/PET CLUB PORT LEUCATE) |
En Cours Quart de Finale Contre CATHALA JULIEN | T.0 | 36 | RAGNE MARC BONIFAS ALAIN CHAROT J LUC (0110185/PETANQUE CLUB MAS SEGALA) |
Perdant Poule 12 Partie PP | T.0 | 54 | TUCCELLA SERGE ALABERT ALAIN ORO DANIEL (0110315/PET CLUB CUXANAIS) |
Perdant 16 ème | T.0 | 33 | BAUER DAVID BAUER LOUIS PHILIPPE RIVIERE JEAN (0110022/PETANQUE CLUB CONQUOIS) |
Perdant 8 ème | T.0 | 51 | PINATON LIONEL TURON FRANCK PEPIN MICHAËL (0110334/P C GINESTAS) |
Perdant Poule 13 Partie PP | T.0 | 58 | TORROGLOSA JOSE MAURY BERNARD NOVELLO CHRISTIAN (0110359/CLUB OLYMPIQUE COUIZA) |
Perdant 8 ème | T.0 | 42 | ALVAREZ SERGE LOZANO GEORGES GIORDANO REMY (0110202/A PET BIZANETOISE) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage | T.0 | 27 | GODFROID BAPTISTE SANTISTEVE PHILIPPE PERTEL YOHAN (0110068/LES PITCHOUNS MONTREAL) |
Perdant 8 ème | T.0 | 57 | PEU A CHAI BOUZRAA FARID ESCLOUPIER CLAUDE (0110355/UNION BOULISTE QUILLAN) |
Perdant Poule 14 Partie PP | T.0 | 52 | CARBONELL BLAISE AMADOR ANTOINE MOTOS DIEGO RAPHAËL (0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage | T.0 | 60 | ESCLAPEZ SEBASTIEN COTREL MICKAEL CUNILLERA FABIEN (0110414/JOYEUSE PET PALMISTE) |
Perdant 16 ème | T.0 | 40 | GARCIA DAVID GARCIA JUSTIN GARCIA JOSE (0110208/P C LEZIGNAN) |
Perdant Poule 15 Partie PP | T.0 | 5 | TAILLEFER CHRISTIAN TAILLEFER SEBASTIEN LOPEZ RAYMOND (0110017/PET. CLUB FAMILY) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage | T.0 | 47 | CONNES ROMÉO VELIS JEROME BALLESTER MICHEL (0110334/P C GINESTAS) |
Perdant 16 ème | T.5 | 45 | PHILIPOT PIERRE MATHURIN EMILE BECKER JIMMY (0110280/PETANQUE LIMOUXINE) |
En Cours Quart de Finale Contre SANCHEZ JEAN-FRANÇOIS | T.0 | 19 | GIMENO CYRIL ROUSSEAU ROLAND TISSEYRE OLIVIER (0110335/PET OLYMPIQUE MAILHAC) |
Perdant 16 ème | T.0 | 7 | DUPUY MATHIEU NAVARRO WILLIAM NONNAT JÉRÉMY (0110218/PETANQUE CLUB FONTCOUVERTOIS) |
Perdant Poule 16 Partie PP | T.0 | 30 | FOUGERES PHILIPPE SANTOUL JEAN LOUIS VIE ERIC (0110114/CLUB BOULISTE LAURANNAIS) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage | T.0 | 64 | DAMANI MICHEL PAGNON JEAN-JACQUES ALBERO ROBERT (0110401/PETANQUE CLUB NOUVELLOIS) |
Perdant 8 ème |