COMITE DE L'AUDE DE PETANQUE

ET JEU PROVENCAL

59 avenue Georges CLEMENCEAU-BP1

11200 LEZIGNAN CORBIERES

Tél : 09.64.17.38.52

    CHAMPIONS AUDE TRIPLETTES MASCULINS 2017

   ROCAMORA ALEXANDRE - GOMBERT DAVID - PRUD'HOMME SONNY

                            du Pétanque Club Gruissannais

           VICE CHAMPIONS AUDE TRIPLETTES MASCULINS 2017

                    SERRES LAURENT - VILLE MICHEL - ADEL ALAIN

                              du Pétanque Club Port Leucate

           3ème ÉQUIPES QUALIFIÉES AU FRANCE

      BASTRADY JÉRÔME - DUPUY MATHIEU - PAOLINI SERGE

                          du Pétanque Club Cuxanais

         4ème ÉQUIPES QUALIFIÉES AU FRANCE

       LAFLEUR JESSY - LAFLEUR  JOSE - GROSS RENE

                   du Club Pétanque Nadière Narbonne

LES QUATRE ÉQUIPES REPRESENTERONS LE CD 11 les 1er et 2  SEPTEMBRE 2017 au MONT St MICHEL ( 50 )

           Résultat des Qualifiées par Secteur

 

     ALZONNE                LEZIGNAN           QUILLAN

     CAPENDU                 LIMOUX             SIGEAN

  CASTELNAUDARY       NARBONNE

   CARCASSONNE

         Les Qualifiées par Secteur ( 64 )

             ALZONNE                LIMOUX

         CAPENDU               NARBONNE

     CARCASSONNE            QUILLAN

    CASTELNAUDARY          SIGEAN

         LEZIGNAN

PHASE FINALE TRIPLETTES MASCULINS à QUILLAN

 

              LISTE DES ÉQUIPES              RÉSULTAT COMPLET


           LISTE DES POULES

   1er Qualificatif Triplettes Masc à COURSAN ( 192 E )

                                      LISTE DES ÉQUIPES


                                LISTE DES POULES

 

                                RÉSULTAT COMPLET

LISTE DES INSCRITS PAR SECTEUR

CHAMPIONNAT AUDE 1er QUALIF Masculins

du 02 avril 2017 à COURSAN

 

ALZONNE

CAPENDU

CARCASSONNE

CASTELNAUDARY

LEZIGNAN

LIMOUX

NARBONNE

QUILLAN

SIGEAN

 2ème Qualificatif Triplettes Masculins à Lézignan ( 185 E )

 

             LISTE DES POULES

                                                                         RÉSULTAT COMPLET

         LISTE DES ÉQUIPES

                          

                         

          LISTE DES INSCRITS PAR SECTEUR

 

                   ALZONNE                              LIMOUX              

              CAPENDU                           NARBONNE

           CARCASSONNE                        QUILLAN

          CASTELNAUDARY                       SIGEAN

              LEZIGNAN